Цель игры: Пройти трассу за минимальное число ходов, без нарушений и остановиться на финише. Игровой процесс. Игра Gonka_v4 является пошаговым гоночным симулятором. -Вы считаетесь победителем, если добрались до финиша одновременно с соперником; -трасса представляет собой прямую дорогу с одним опасным участком; -Мера пути в игре – километр (км); -мера скорости в игре – километр за ход (км/ход); -Ограничение скорости на опасном участке – 10 км/ход; -Переключение передач: повысить передачу – клавиша «вверх» понизить передачу – клавиша «вниз» оставить без изменений – цифра *0* -Ваш болид снабжен 4 ступенчатой коробкой передач + задняя передача; -скорость определяется выбранной передачей: 1-я:10 км/ход 2-я:20 км/ход 3-я:30 км/ход 4-я:40 км/ход -Передачи включаются поочередно. -Переключение расклада клавиатуры на русский язык - пр. Ctrl + пр. Shift. На английский лев. Ctrl + лев. Shift. ******************************************************************** Отличия от версии v1: • Возможность ввода имени. Переключение расклада клавиатуры на русский язык - пр. Ctrl + пр. Shift. На английский лев. Ctrl + лев. Shift. • Улучшенный интерфейс. • Улучшенное управление. Включение передач боле наглядно. Отпала необходимость фиксировать выбранную передачу. • Возможность непосредственного выхода из игры клавишей «Пробел». • Усложнен игровой процесс (необходимость остановки на финише). • Модифицирован механизм отображения информации. ******************************************************************** УДАЧНОЙ ИГРЫ!