Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум «Всё о Паскале» _ Теоретические вопросы _ Конец файла

Автор: Atos 28.02.2004 18:56

Кстати, такая вот проблема. Недавно решил впервые написать прогу, взламывающую игрушку. Для этого начал изучать потроение файлов с сохранениями, раскрывал их в Блокноте. Когда, кажется понял, за что отвечает последний в файле символ, попробовал заменить его. Игра выдала ошибку. Провёл контрольный опыт: взял другое сохранение, попробовал - работает. Стёр последний символ и набрал его же . Игрушка опять выругалась. Меня это так добило, что я на время забросил это дело. Подскажите, пожалуйста, в чём тут может быть дело?

Автор: SKVOZNJAK 28.02.2004 21:04

Случайно это была не гта вай сити? В ней кажется такая же фигня. Просто открываешь файл блокнотом или чем-нибудь ещё, сохраняешь, и игруха его отторгает. Если после редактирования вставить предыдущую дату - тот же результат. Здесь стоит какая-то защита от изменений. Или параметры сохранок протоколируются в логе, или навроде антивируса, игруха запрашивает систему об операциях с сохранками. Надо попробовать похимичить не заходя в тот веник, в котором установлена игра. В любом случае , пиши о результатах: когда накопится статистика, может что и произойдёт.

Автор: Altair 29.02.2004 13:53

Есть 2 типа файлов: текстовые и двоичные!
текстовые можно открывать в блокноте, редактировать.
двоичные НЕЛЬЗЯ редактировать в блокноте, конец текстового
и двоичного разный, если в блокноте редактировать двоичный (что Вы и сделали), то в конец запишется символ конца текстового,
и поэтому игрушка не заработала!

Автор: Atos 6.03.2004 12:04

Спасибо! Переписываю файлы как нетипизированные - всё ОК.

Автор: AlaRic 10.03.2004 22:47

А я бы и рейтинг ему поднял smile.gif