Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум «Всё о Паскале» _ Задачи _ ЗАДАЧИ НА ФАЙЛЫ И ЗАПИСИ

Автор: portulak 14.05.2006 22:18

Уважаемые господа! Вы моя единственная надежда! Мне срочно нужно решить задачи на PASCALе!
1. Имеется список студенческой группы, в котором записаны фамилия студента, результаты экзаменов по химии, математике и информатике. Определить списки студентов, кто не будет получать стипендию (у кого есть тройки), кто будет получать обычную стипендию (менее 50% отличных оценок) и повышенную стипендию (более 50% отличных оценок). Вхожной файл STIN.txt содержит записи, в каждой из которых через 1 пробел записаны последовательно фамилия студента, оценки по химии, математике и информатике. Результаты записать в выходной файл STOUT.txt. Не использовать прцедуры и функции.
2. Имеется ряд натуральных положительных чисел (входной файл CHISLA.txt). Отформотировать ряд таким образом: перед каждой цифрой N вывести N пробелов. Результат записать в файл CHISLAF.txt. Не использовать процедуры и функции.
3. Имеется список авиапассажиров, в котором записаны фамилия, количество вещей багажа, общий вес багажа, номер рейса (входной файл REIS.txt). Определить, имеются ли пассажиры, багаж которых состоит из одной вещи весом более 30 кг. Определить их фамилии и номер рейса. Результат записать в отдельный файл. Не использовать процедуры и функции.
ОЧЕНЬ ВСЕМ ПРИЗНАТЕЛЕН!

Автор: klem4 14.05.2006 22:24

http://forum.pascal.net.ru/rules.html

Пункт №4: 4. Название вашей темы должно быть информативно!

При создании темы учтите, что название должно кратко отражать ее суть. Плодить топики с названиями "ПАМАГИТЕ!!!" или "ПОЧЕМУ?!?!" крайне не рекомендуется, и жестко карается модераторами.


С первого раза не понятно ?

Если не поменяешь название, закрою и эту тему.

Пользуйся поиском, все задачи решались.