Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум «Всё о Паскале» _ Задачи _ String

Автор: Sandro 21.03.2007 17:58

В заданном тексте найти предложение, состоящее из максимального количества слов. Считать, что оно одно.--Как это сделать?

И еще...
Дано предложение, в котором содержаться группы цифр (каждая не более 6 цифр). Группы отделяются друг от друга пробелами. Каждая группа - это символьный эквивалент целого десятичного числа. Найти эти группы и преобразовать в число. Полученное целое число перевести в систему с основанием N(2<=N<=16). Результат формировать в строковой переменной.
( так и не понял что требуется sad.gif как переобразовать в число? и что значит N(2<=N<=16) )


Заранее благодарен.

Автор: Tan 21.03.2007 18:28

1. Вероятно в твоём задании предложения отделены точкой. А слова разумеется между собой отделены пробелами
То есть во внешнем цикле читаешь предожение, можешь его записать в другую строку, потом во внутреннем читаешь слова счётчиком (учитывая что они отделены пробелом). Только не перепутай читать тебе надо будет предложение без самой точки, то есть только его содержание ( хотя количество слов не изменится от этого, но всё же). Не забывай каждый раз сравнивать количество слов в предложениях и наибольшее из них присваивать переменной. Если создал дополнительную строку в которую переписываешь предложение, то стоит перед каждым внутреннем циклом её обнулять.
2. Набери в поиске "Системы счисления".