Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум «Всё о Паскале» _ Задачи _ Задачи для отчёта по Основам Алгоримизации

Автор: SAD 19.12.2008 2:48

1.Подсчитайте,сколько очков набрала команда ,Динамо, в первом круге чемпионата России по хоккею ,если m встреч -выиграла, n - проиграла , к - ничья,за выигрыш -2,за ничью-1,за проигрыш-0 очков.

2.Вы положили деньги в сбербанк на срочный депозит на квартал из расчета 24% годовых.Составьте программу, которая высчитывает сумму через 4 месяца.

3.Зарплата сотрудника частной фирмы составляет r рублей в месяц.Сколько денег он получит за полгода после вычета налогов в размере t% ежемесячно и s% за полгода.

4.Определите стоимость набора, в который входят следующие конфеты :1.петровские 0.2кг - k, воронежские 0.3кг - p, чародейка 0.25кг - r, факел 0.15кг - b, ласточка 0.2кг - l,стоимость набора обозначить через u,лех буквы это цены за кг конфет

5.В бригаде,работающей на уборке сена имеется n косилок.Первая из них работала m часов,а каждая следующая на 10 минут больше.сколько часов работала вся бригада?

6.Пусть даны четыре целых числа-h,m,s,t.Первые 3 из них - это время запуска ракеты в часах,минутах и секундах.4-я определяет время полета в секундах.Найдите время возвращения ракеты на землю.


Автор: Lapp 19.12.2008 5:49

Ты забыл сказать, в чем состоит твоя проблема.