Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум «Всё о Паскале» _ Задачи _ Задачи по паскалю

Автор: Rage 24.02.2010 17:58

1. Для утилизации радиоактивных отходов построили специальную шахту глубины G (1 <= G <= 40). Как известно, радиоактивные отходы представляют собой ящики кубической формы, содержащие переработанный уран ( «урановые ящики»). Но размеры шахты такие, что ящики могут быть размещены в ней вертикально в один столбец (то есть при взгляде сверху размеры шахты и размеры ящика совпадают). Технологически это означает, что ящики просто складываются в шахту сверху. Однако, если сбросить три урановых ящики подряд, произойдет взрыв и все живое на Земле погибнет. Чтобы этого не произошло, в шахту сбрасывают также ящики, содержащие свинец. Чтобы не тратить свинец зря, запрещено сбрасывать подряд более двух свинцовых ящиков. Вычислить по заданной, во входном файле, глубиной шахты количество способов ее заполнения ящиками. Например, если глубина шахты 3, то допустимы заполнения (в - уран, с - свинец): ССУ, сус, УСС, уус, усу, Суу - ответ количество вариантов заполнений 6.

Пожалуйста помогите. Очень нужно...а я в паскале 0 ypriamii.gif

Автор: Lapp 25.02.2010 3:41

Цитата(Rage @ 24.02.2010 13:58) *
я в паскале 0
Допустим, с Паскалем мы тебе поможем. А сам алгоритм/способ подсчета ты можешь описать словами на русском? Какие у тебя мысли по этому поводу?

Автор: Rage 25.02.2010 5:21

Согласен и в этом тоже я ноль )

Автор: Lapp 25.02.2010 10:27

Цитата(Rage @ 25.02.2010 1:21) *
Согласен и в этом тоже я ноль )
Rage, я ничего не утверждал, я спрашивал. А вот сейчас буду утверждать.
Если ты НЕ:

1. переименуешь тему, чтобы привести ее в соответствие с Правилами Форума (п.4) и Правилами раздела Задачи (п.1), а также,

2. оставишь свои "я ничего не знаю", а начнешь нормальный разговор по теме САМ - хоть как-то, но по существу

- то ты вряд ли чего-то добъешься (по крайней мере, на этом форуме).

Кончай прибедняться и начинай делать дело. Фокусы типа: "я в этом ноль, напишите мне все" - проходят только у девочек, и то далеко не всегда.