Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум «Всё о Паскале» _ Задачи на заказ _ ЛЮди выручайте нужно решить 5 задач. Все оплачу.

Автор: -Илья- 10.11.2006 19:52

Будьте так добры решите мне 5 задач. Желательно скинуть на e-mail <...> e-mail censored или написать здесь главное чтоб была подробная и правильная программка. Спс заранее.(P.S. плохо разбираюсь в паскале)
Задача 1.
Создать нетекстовой файл, содержащий сведения о процессорах (модель, тактовая частота, стоимость). Вывести в текстовой файл информацию о процессорах, стоимость которых не превышает суммы, вводимой пользователем, упорядочив их по возрастанию частоты. Вывести на экран модель и тактовую частоту наилучшего из подходящих по стоимости процессоров.
Задача2. Создать файл, содержащий информацию о десяти учащихся (Ф.И.О., три оценки, класс). Переписать сведения из этого файла в текстовой файл так, чтобы фамилии учащихся перечислялиьс в соответствии с порядком возрастания среднего балла.
Задача3. Создать нетекстовой файл, содержащий сведения об учащихся из разных классов (фамилия, имя, отчество, класс). Создать текстовые файлы, в каждый из которых записать в алфавитном порядке Ф.И.О. учащихся по классам.
Задача4. Создать нетекстовой файл, который содержит информацию о телефонах сотрудников учреждения(фамилия, инициалы и номер телефона). Требуется:
А)найти номер телефона сотрудника по фамилии;
б)переписать в алфавитном порядке в текстовой файл информацию о сотрудниках, у которых первые цифры телефона 41.
Задача5. Создать текстовой файл bibliot.txt, который содержит сведения о 10 книгах (автор, название, год издания). Найти и переписать в отдельный файл в алфавитном порядке книги, издаваемые с 1960г. Выяснить, имеется ли книга с названием "Информатика", если имеется то вывести фамилию автора и год издания.

 ! 
http://forum.pascal.net.ru/index.php?showtopic=8896
http://forum.pascal.net.ru/rules.html