Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум «Всё о Паскале» _ Математика _ задачи по теории веротностей

Автор: Nort 21.05.2008 17:31

Здравствуйте.
Получили домашние контрольные по ТВИМС, некоторые задачи пошли легко, а вот 7 штук из них как-то не идут, видимо на схожие темы или типо того, сдача завтра, очень прошу помочь решением любых, что-то будет еще решаться в течение дня, я отпишусь если надобность в решении каких-либо отпадает.

1. В шкафу 10 пар ботинок различных цветов. Наугад берем четыре. Какова вероятность того, что среди выбранных не будет парных?

2. Из полной колоды карт(52 листа) извлекается одна. Рассмотрим события: А- появление туза, В - появление красной масти, С - появление бубнового туза, D - появление десятки. Какие из пар этих событий зависимы?

3. Два стрелка по очереди стреляют по мишени до первог опопадания. У них по 5 патронов. Вероятности попадания у первого стрелка 0.2 а у второго 0.3. Найти вероятность того, что первый сделает больше выстрелов.

4. Завод отправил на базу 500 приборов. Вероятность повреждения прибора в пути равна 0.002. Найти вероятность поврежедния а) ровно одного , б) менее трех, в) хотя бы трех

5. Производится n независимых выстрелов по цистерне с горючим. Каждый снаряд попадает с вероятностью p. Если попал один снаряд, то цистерна воспломеняется с вероятностью p1, если попало два или более снарядов, то наверняка загорится. Известно, что цистерна загорелась. Какова вероятность того, что попал один снаряд?

6. Бросаем две правильные пирамидки на гранях которых написаны цифры 1,2,3,4. Найти закон распределения суммы выпавших цифр.

7. По 15 независимым измерениям посчитано среднее арифметическое скорости 424,7 м/с. определить 95%-й доверительный инвтервал ля ожидаемой скорости, если прибор имеет нормальную ошибку с с.к.о. равно

Автор: Гость 21.05.2008 17:32

сорри...продолжение последней задачи .... ошибку с с.к.о. равной 7 м/с. Систематической ошибки нет

Заранее благодарю

Автор: Тит Кузьмич и Фрол Фомич 29.06.2008 23:56

Что-то заданий мало... blink.gif