Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум «Всё о Паскале» _ Делфи _ Помогите с чтением из Hex файла

Автор: AlexSCH 27.06.2006 18:42

Была поставлена задача, прочитать определенное количесво байт з hex файла. В этом файле находится главные данные в 16-ричном формате и служебный текст. Пробовал RichEdit, Memo не подошло, они счытывают только служебный текст, который в принципе не нужен, байты данных они не видят. Пытался что-нибудь придумать с типиз/нетипизированными файлами - ничего не вышло.
Сам hex файл обычными средставми не открывается (открывается но опять же, виден только текст служебный, а данные идут в виде каких-то прямоугольничков), открыл я его только черех hex-editor. Получается что такой файл понятен только hex-editor'ам, а как же тогда его прочитать средствами Делфи?

Заранее спасибо всем кто отзовется.

Автор: volvo 27.06.2006 18:51

Заархивировать и прикрепить хотя бы кусок твоего файла сможешь?

Кстати, заодно, почему ты считаешь, что не получилось, например, с File of Integer? Только в Memo добавлять не то, что прочел, а IntToHex(was_read);

P.S. Переезжаем в Дельфи...

Автор: AlexSCH 27.06.2006 21:57

Файл я прикрепил. Представляет он собой набор данных по 2 байта на 1 канал АЦП. Данные начинаются с номера 00000200h, идут в соответствии с каналом АЦП, то есть 1 и 2 байты - старший и младший байты канала 1 АЦП. В одной выборке все 8 каналов (все данные поступившие за единицу времени со всех 8ми каналов это есть 1 строка, данные в следующий момент времени - следующая строка). Потом эти данные пойдут на визуализацию (графики 8 каналов АЦП), как их можно представить для удобства дальнейшего использования?

Заранее спасибою smile.gif

Автор: AlexSCH 27.06.2006 22:03

Блин, что-то файл не прикепляется, я вам его на мыло на всякий случай еще скину