Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум «Всё о Паскале» _ ОС и ПО _ Принцип работы бирж копирайтинга

Автор: reznit 9.06.2022 15:23

Схемы работы на биржах контента для исполнителей и заказчиков различаются, но есть общие для всех пользователей преимущества работы на бирже.

Как работает биржа со стороны заказчика
Желающему заказать контент для своего бизнеса, сайта, соцсетей достаточно зарегистрироваться на бирже копирайтинга, пополнить счет удобным для себя способом и сформулировать задание. Нужная сумма будет заблокирована на счету, обеспечив оплату созданного заказа.
Форма заказа имеет определенные разделы, что позволяет составить полное ТЗ и четко сформулировать пожелания к текстам. После размещения задания заказчику начинают поступать заявки от потенциальных исполнителей, он оценивает отклики и может выбрать лучшего кандидата из нескольких. Можно предусмотреть автопринятие, тогда заказ возьмет тот, кто будет соответствовать заданным критериям: уровень квалификации, рейтинг, количество положительных отзывов, причастность к белому списку заказчика, и не придется выбирать автора лично.
Текст будет сдан к указанному сроку, иначе исполнителю грозит штраф. Если замечаний нет, заказчик может принять работу, если есть правки – отправить на доработку. Только после одобрения текста деньги направляются исполнителю.
По итогам сотрудничества заказчик может оставить отзыв об авторе или добавить его в свой личный белый или черный список.

Как устроена биржа для исполнителя
Копирайтер в поисках заказчиков регистрируется на одной или нескольких биржах контента, заполняет анкету и добавляет примеры своих текстов в портфолио.
Необходимо просматривать ленту заказов и выбирать подходящие предложения. Сортировать их можно по стоимости, срокам сдачи, тематике. К тем заданиям, что автор готов выполнить, нужно оставлять отклики. Если работает автопринятие, то заказ сразу появится в работе без утверждения кандидатуры исполнителя. Если заказчик хочет лично определиться с выбором, то в заявке придется описать свои компетенции и опыт, чтобы повысить вероятность получения заказа.
В результате копирайтер набирает нужное количество заказов с четкими условиями и сроками сдачи, пишет тексты в соответствии с ТЗ, при необходимости задавая вопросы заказчику в личных сообщениях.
После проверки текста заказчик принимает его и деньги поступают на личный счет исполнителя, либо отправляет на доработку, тогда нужно внести правки.

Преимущества бирж для всех пользователей
https://beecopy.ru/ это место встречи заказчиков и исполнителей, здесь много участников с той и другой стороны: заказчик сможет выбрать автора из множества исполнителей, а копирайтер – найти подходящий заказ из тысяч предложений.

Автор: МаркАлимович 7.12.2023 18:11

Я работал пробовал себя на биржах, но мне не зашло, решил строить свой бизнес, пока ещё в процессе, но как сделать расчётный счёт?

Автор: ПростойЧеловек 7.12.2023 18:38

Да нет ничего сложного в том, чтобы сделать расчётный счет, можно вообще расчетный счет онлайн сделать! Уверен, ты задаешь вопросом, http://www.zelenodolsk.ru/article/25330 ? Это несложно, буквально пару кликов, главное изучите все условия различных банков и выберите для себя подходящий, я выбрал псб.

Автор: logvinovmisha 24.01.2024 12:53

Акции постоянно меняются, то скачут вверх, то падают и важно следить за этим. Неплохой рост показали акции россети сибирь цена на сегодня https://www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=MRKS. Друг мне подсказал, где он отслеживает все эти изменения и это Московская Биржа. Проверенный ресурс, на котором вы всегда будете в курсе всех сделок с бумагами.