Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум «Всё о Паскале» _ Физика _ Еще раз про пружину

Автор: Паша 26.05.2007 4:44

Привет всем, стоит такая задача, я нашел силу, с которой пружину вытолкнет предмет на определенную высоту. Эту силу я нашел при идеальных условиях. Теперь мне надо найти снова силу пружины, но учитывая еще и аэродинамическую силу,которая действует на пружина в момент ее толчка , силу веса предметаи изменение силы пружины при ее ходе( ведь в каждой точке сила пружины будет разная). Все величины известны. Но вот такие вопросы.
1)Общая сили пружины(с учетом всего)= аэродинамическая сила+изменение силы пружина при ее ходе +сила веса предмета. То есть просто все прибавить?? Я думаю что надо прибавлять, но могу ошибаться, поправьте меня.
2)Так как мне надо учитывать то, что все эти силы будут меняться на разных высотах,высота колеблется по x (x- максимальная деформация пружины) вот тут вопрос, интегрировать надо от начальной х до конечной, какую брать начальную х, которая равна нулю или как?? то есть мне мои силы интегрировать от начальной х (х=0) и до конечной х( х=10 см). так или нет? заранее спасибо. все величины, которые нужны для определения сил даны.

P.S. никто не знает формулы для силы трения между витками пружины??

Заранее спасибо