Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум «Всё о Паскале» _ Общие вопросы разработки программ _ Подскажите с помощью чего лучше разработать пользовательский интерфейс

Автор: wary 25.02.2007 4:30

Здравствуйте !
Имеется несколько программ, каждая из которых решает определенную математическую задачу.
Необходимо написать одну программу, которая будит включать все остальные, но обязательно наличие дружелюбного пользовательского интерфейса (как в DOS, окошки приветствия и тд. и тп.).
Подскажите в каком направлении мне копать (вычитал, что это можно вроди сделать с помощью Turbo Vision, может есть еще какие-то варианты).
Заранее спасибо. blink.gif

Автор: volvo 25.02.2007 7:23

Смотря насколько сложным должен быть интерфейс... Если что-то простое (скажем, до 15-20 разных меню и окошек), то проще сделать самому, не заморачиваясь с TVision. Если больше - то стоит уже серьезно задуматься...

В любом случае - не делай этой ошибки: не приступай к разработке интерфейса, пока ПОЛНОСТЬЮ и БЕЗОГОВОРОЧНО не работает вычислительная часть! Только тогда, когда все алгоритмы отлажены, и все работает так, как положено - начинай навешивать интерфейс (в идеале все эти окошки должны НЕ переплетаться с основной задачей, а быть отдельными - если не модулями, то процедурами; и переход от текстового интерфейса, скажем, к графическому, должен затрагивать ТОЛЬКО эти процедуры, а не всю программу)