Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум «Всё о Паскале» _ Свободное общение _ На пропаганду трезвости собрали 500000₽

Автор: OCTAGRAM 15.08.2017 14:00

https://planeta.ru/campaigns/65504 сегодня успешно собрал 100% средств.

Как же это контрастирует с временами многомесячных задержек зарплат и повальных смертей от наркомании (включая никотиновую и этаноловую). С середины 2000х наметился подъём, а теперь можно зафиксировать переломный момент. Страна другая, люди другие.

История студии:

Цитата(Думай Сам/Думай Сейчас)
В 2014 году «Работающая молодежь Сургута» стала победителем Президентского гранта: http://rmsibiri.ru/projects/uchebno-vospitatelnyj-kurs.html. Мы уже создали 2 фильма.






Цитата(Думай Сам/Думай Сейчас)
Полтора года назад мы решили посвятить своё творчество важнейшей для нашей страны теме. В 21 веке Россия уже выходила на первое место в мире по уровню самоотравления алкоголем, табаком и героином. Ситуация остаётся критической: РФ - 4-я в рейтинге ВОЗ “по уровню потребления алкоголя на душу населения” и 4-ая в мире по количеству людей, умирающих от болезней, спровоцированных курением.

И в подобной катастрофической ситуации тема трезвости в основных источниках информации нашей страны замалчивается. Своими фильмами и роликами мы (вместе с другими немногочисленными энтузиастами) прорываем эту блокаду молчания.

Первым нашим проектом на краудфандинговой площадке «Планета» стал фильм «Смертельно выгодно». В 10-минутном социальном ролике рассказывается, почему производство и продажа спиртных изделий приносят экономике России и её народу огромные убытки, не компенсируемые никакими финансовыми выгодами в виде налогов и акцизов.




Цитата(Думай Сам/Думай Сейчас)
А чуть больше года назад был запущен проект «Смертельный «Выбор». Главный вопрос, который мы намеревались рассмотреть в своей работе: насколько самостоятелен выбор человека, отравляющего себя алкоголем, табаком и другими ядами. Изначально заявлялось, что это будет фильм длительностью 15-20 минут. Но в итоге вместо одного короткометражного фильма получилось два сорокаминутных.






Цитата(Думай Сам/Думай Сейчас)
Хочется дальше заниматься подобной работой. Планируем мы обратиться и к другим острым социальным проблемам современности.

Интернет любит краткость, поэтому студия пока хочет сосредоточиться на производстве коротких ( 5-6 минут) роликов, в духе видео “Смертельно выгодно”.

Мы запускаем сбор средств на выпуск новой серии таких видеороликов!


Кроме проектов на планете.ру, бывает, надо просто регулярно понемногу поддерживать деятельность некоммерческих организаций и объединений. Я записал несколько советов, как можно это организовать: