Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум «Всё о Паскале» _ Свободное общение _ Симулятор Союз-ТМА

Автор: SoyuzDeveloper 23.10.2019 3:14

Всем привет! Принимайте в ряды разрабов на паскале! cool.gif
Скажу честно, никогда ранее не работал с этим языком, но вот с недавнего времени пришлось и это видимо надолго. Итак - я занимаюсь созданием симулятора космического корабля Союз-ТМА. Занимаюсь много-много лет и вот недавно мне прислали исходные коды системы отображения информации этого корабля (по сути одной из важнейших систем) и они....оказались на языке Паскаль. Там более 800 000 строчек кода на паскале и асме, что не позволяет мне это все переписать под другие языки оси, поэтому все работы по разработке придется пока что вести на Паскале. Пока все это работает через ДосБокс и никак иначе. как только я начал разбираться с кодом, появилось 100500 вопросов проблем, которые я очень надеюсь у меня получится решить с вашей помощью.
Симулятор уникальный, так как подобных ему не существует в свободном доступе!
Все вопросы и процесс разработки буду тут писать.
rolleyes.gif

Автор: OCTAGRAM 24.10.2019 23:51

Интересно

Автор: SoyuzDeveloper 25.10.2019 14:53

Для тех, кому это может будет интересно, я опубликовал версию симулятор корабля Союз-ТМА в группе вконтакте (https://vk.com/soyzsim) но пока-что та версия без моделей вычислительной системы. Та реализованы только функции отображения информации, так как с ними то же проблем много.
Небольшая справка по работе с данным ПО. Взаимодействие с ПО происходит через перемещение курсора (клавишами со стрелками) и выдачей команд клавишей Enter- все эти операции идентичны там, что можно выполнять на реальном космическом корабле Союз.
Пользуйтесь на здоровье. В ближайшее время я составлю список вопросов и опубликую их тут.