Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум «Всё о Паскале» _ Книга жалоб и предложений _ Скрипты подсветки синтаксиса

Автор: volvo 2.11.2007 6:40

Можно сделать что-то вроде галочки в профиле, чтобы их отключать? Я понимаю, возможно, админы сидят на IE, и просто не видят той проблемы,с которой сталкиваются пользователи, например, FireFox-а. Открытие вот этой темы, скажем: http://forum.pascal.net.ru/index.php?showtopic=19925 подвешивает мне систему на 15 секунд (объем кода дает о себе знать)

Или как-то ограничить использование огромных фрагментов кода под тегом подсветки... Есть же и простой CODE, и присоединение в аттаче. Оно, конечно, приятно смотреть на отформатированный и расцвеченный код, но когда открываешь 5-7 вкладок и полторы минуты система в агонии - я бы предпочел зайти в профиль и отключить работу скрипта...

Автор: hardcase 3.11.2007 5:28

А у меня менее 2 секунд в FF и все тип-топ......

Автор: мисс_граффити 3.11.2007 19:13

Опера тоже дооолго думает

Автор: Lapp 4.11.2007 6:20

Цитата(мисс_граффити @ 3.11.2007 15:13) *

Опера тоже дооолго думает

Странно, что такие различия. Кстати, никто из отметившихся не упомянул производительность своей машины.. Я понимаю, что она должна быть неплохой, но все же, когда речь идет о числовых значениях: 15 сек, 2 сек - хотелось бы знать, о чем речь. Не сочтите за отмазку smile.gif.. Я займусь этим как только будет время.
У меня, например, на работе совсем не новый комп (Р4, 1.6 Ггц). Проблема есть, но терпимая. Но почему же все-таки такая разница между браузерами?

Автор: volvo 4.11.2007 6:30

Цитата
Кстати, никто из отметившихся не упомянул производительность своей машины..
В профиле есть данные...

Добавлено через 6 мин.
P.S. Хотя, в принципе, решение для FF уже найдено - AdBlock Plus легко блокирует любой выбранный скрипт на сайте/форуме (можно, скажем, отключить Паскалевский скрипт и оставить ASM), так что включение/отключение подсветки сводится к двум кликам мышью (наверное, быстрее чем через профиль).

Автор: hardcase 5.11.2007 0:38

Дело в том, что откывал тему я сразу в отдельной вкладке и продолжал читать текущую страницу - потому, субъективно, задержка на выполнение кода подсветки показалась мне невелика. Сейчас еще поигрался.... 7-9 сек.