IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Задача на графическое построение, Пожалуйста помогите!
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Пол: Мужской
Реальное имя: Руслан

Репутация: -  0  +


Вот условие задачи:
Составить программу построения на экране компьютера области на плоскости, координаты точек которой удовлетворяют заданной системе неравенств!
Выручайте, а то с графикой не работал! mega_chok.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


в чем проблема-то?
в рисовании? или в проверке, удовлетворяет ли точка неравенству?


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Гость






Пробегаешься по всем точкам экрана и проверяешь принадлежит ли она системе. Если да то рисуешь эту точку: putpixel(x,y);
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Пол: Мужской
Реальное имя: Руслан

Репутация: -  0  +


Цитата(мисс_граффити @ 3.03.2007 21:10) *

в чем проблема-то?
в рисовании? или в проверке, удовлетворяет ли точка неравенству?

понимаешь, у меня нет ничего, кроме того что написал я! и я понятия не имею че от меня хотят, т.к. из-за работы не мог присутствовать на паре, где давали эту задачу! поэтому, если хотя бы наталкнете на идею, буду очень благодарен))) give_rose.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Гость






Сделай как я сказал, только ещё надо систему координат для полного счастья нарисовать и учитывать сдвиг при проверки и масштаб ещё можно установить.
Если у тебя начало координат находится в (320,240), то в неравенствах будем проверять (при взятых x и y): (x - 320) div massshtab и (y - 240) div massshtab. Где massshtab - это длина одного деления в пикселях по осям координат.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


можно немножко сократить перебор...
то есть проходить не по всему экрану.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Пол: Мужской
Реальное имя: Руслан

Репутация: -  0  +


То что вы мне тут говорили, для меня впринципе темный лес, я же говорил что с графикой не работал, поэтому и возникла эта проблема!!! мне бы хотя бы рассказали с чего начать, а там бы посмотрели, можь и сам бы как-нить дошел до конца)))
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Гость






С логикой тоже НЕ работал? А собственно, с чем работал тогда?

Тебе же сказали: проходи по всем точкам (Xmin <= X <= Xmax и Ymin <= Y <= Ymax), проверяя, удовлетворяют ли их координаты заданным в неравенствах условиям... А то ты это не умеешь, то не умеешь, сами неравенства - тайна покрытая мраком... На какой ответ ты надеялся вообще?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Пол: Мужской
Реальное имя: Руслан

Репутация: -  0  +


Всем спасибо за помощь, программа написана была в сильных мучениях, за ночь, зачет получен! Я учусь дальше)))
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 15:55
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name