IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Проблема с загрузкой документов
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


При подключении к локальной сети долго загружаются изображения и все документы, как только сеть отключаю- все загружается нормально. Пожалуйста, подскажите в чем причина.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  11  +


Этого мало, чтобы точно указать причину:
Желательно иметь данные Диспетчера задач (список процессов, быстродействие, сеть) в обоих случаях, т.е. когда тормозит и не тормозит.
А также модель сетевой платы или материнской платы, если сетевуха в нее встроена.
Вот тогда и поговорим smile.gif


--------------------
Никогда не жадничай. Свои проблемы с любовью дари людям!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


2 hiv:
я думаю, подробности типа модели сетевой карты тут не нужны. IL87 говорит про загрузку локальных файлов, которая проходит быстрее при отключенной сети.

Я думаю, дело в том, что компьютер пытается браузить сеть в поисках чего-то, что, собсно, и не нужно. Посмотри в свойства сети, отключи все лишние протоколы (достаточно иметь TCP/IP и Windows Client - остальное в большинстве случаев лишнее (если ты шеаришь свои диски для других, то еще и File & Printer Shearing).
Далее, может быть имеет смысл снять галку "Automatically Search for folders and printers" в Tools - Folder Options - View.
Что еще может мешать - надо смотреть конкретно. Бывает, например, что в MyDocuments лежат битые ссылки, которые подвешивают эксплорер на время порядка минуты, пока комп пытается найти несуществующие файлы..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  11  +


2lapp:
Во первых если у материнки встроенный сетевой адаптер, то он может жрать до 15% процессора (в зависимости от чипа). Во вторых, что скорее всего, может быть и то, что этот компьютер был выбран в сети как master browser и все компы отмечаются у него и делают запросы где остальные компы в сети. Это тоже очень сильно пригружает комп. См. ссылку на решение этой проблемы Проблема в сети с master browser

ЗЫ: А может просто червя какого нибудь впоймал - тогда только антивирус поможет.

Сообщение отредактировано: hiv -


--------------------
Никогда не жадничай. Свои проблемы с любовью дари людям!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Когда загрузка документов тормозит- сеть и процессор не загружены, т. е. сама система работает нормально, т.е. я могу параллельно в это время выполнять другие операции и открывать различные приложения а проблемы только с загрузкой текстовых документов и изображений.
Но они возникают не всегда, т. е. если я уже будучи в системе включаю сеть, то все работает нормально,потом,через какой-то промежуток времени, документы начинают долго загружаться.

З.Ы. Сетевая у меня встроенная, а процессы в обоих случаях одни и те же.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  11  +


Все равно не понятно...
По результатам того что вы рассказываете (проц не загружен, сеть и диск тоже) можно только с бубном посоветовать бегать.


--------------------
Никогда не жадничай. Свои проблемы с любовью дари людям!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 6:47
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name