IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите, прежде чем создать тему.

В этом форуме Вы можете предложить изменения на форуме или обсудить действия администрации.

> Скоро Лето! Скоро Лето! Скоро Лето!, Кто куда отдыхать собирается ехать?
сообщение
Сообщение #1


Смотрю...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 055
Пол: Мужской
Реальное имя: Пшеничный Алексей Анатольевич

Репутация: -  6  +


Подозреваю, что следующее сообщение будет со ссылкой на тур-агента...


--------------------
Если что-то не делает того, что вы запланировали ему делать - это еще не означает, что оно бесполезно.
--------------------
Прежде, чем задать вопрос - Правила :: FAQ :: Поиск
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(APAL @ 27.04.2006 22:36) *

Подозреваю, что следующее сообщение будет со ссылкой на тур-агента...

Более чем вероятно. Я давно поднимал вопрос: закрыть все Свободное от гостей..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Автооответчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


только для просмотра открыть... Апал, сделаешь ?


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Я против того , что бы делать свободное закрытым...


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Автооответчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


пусть читают, но не пишут...
и вообще, предлагаю вынести этот вопрос на голосование - до понедельника-вторника подождем....

Цитата
Я против того , что бы делать свободное закрытым...

чем мотивировано?


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Гость






Цитата(GoodWind @ 28.04.2006 9:24)
и вообще, предлагаю вынести этот вопрос на голосование

Опять игры в демократию? Что, не видел примеров, когда результат голосования был один, а делалось по-другому? Смысл в голосовании какой?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Автооответчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


короче, пусть решают админы, все равно никто кроме них этого сделать не может.

Цитата
Опять игры в демократию? Что, не видел примеров, когда результат голосования был один, а делалось по-другому? Смысл в голосовании какой?

действительно... это особенность нашей администрации - поднять голосование и сделать так, как ей хочется (даже если вопреки результатам голосования)..


Цитата
это особенность нашей администрации - поднять голосование
- ты и себя имеешь в виду? Ведь ты сам два поста назад предложил голосование...

Сообщение отредактировано: APAL -


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Смотрю...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 055
Пол: Мужской
Реальное имя: Пшеничный Алексей Анатольевич

Репутация: -  6  +


Перенес тему.
Не вижу смысла закрывать "Свободное" от гостей, т.к. следуя логике это необходимо будет сделать для всех остальных форумов (что мешает "гостю" в задачах запостить спам? я проверил - ничего не мешает), что приведет к массовой регистрации "случайных" (читай -"одноразовых") пользователей и накоплению "мертвых" аккаунтов.


Я не категоричен и могу "уговориться", думаю и Олег тоже...


--------------------
Если что-то не делает того, что вы запланировали ему делать - это еще не означает, что оно бесполезно.
--------------------
Прежде, чем задать вопрос - Правила :: FAQ :: Поиск
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(APAL @ 28.04.2006 20:04) *
Не вижу смысла закрывать "Свободное" от гостей, т.к. следуя логике это необходимо будет сделать для всех остальных форумов (что мешает "гостю" в задачах запостить спам? я проверил - ничего не мешает), что приведет к массовой регистрации "случайных" (читай -"одноразовых") пользователей и накоплению "мертвых" аккаунтов.
Да дело даже и не в спаме. При всей своей приверженности к демократии, я когда-то предлагал закрыть Свободное (и сейчас предлагаю) из тех соображений, что Свободное общение должно происходить между завсегдатаями Форума, а не между случайными людьми. Будь моя воля (плюс техническая возможность), я бы вообще еще и задал ценз: типа доступ к Свободному только после 50 постов. Я рассматриваю это как общение людей, объединенных общими интересами, но не ограниченное производственой тематикой. Это как пикник организации, где работают разные люди. Только они там объединены скорее денежными отношениями (не устроит зарплата - уйду от вас), а тут мы все действительно имеем общую черту в характере, и это больше. Хотя уйти отсюда проще, никто особо не держит. Так уж получается, что быть активным участником многих форумов не выходит - время все же не резиновое. И раз уж мы проводим время рядом - то общаться просто необходимо, мне кажется.
Но, поскольку Свободное видно всем, получается, что близкое общение невозможно - всякий раз ты говоришь на весь мир. Даже открывать его только на чтение и то все равно как если бы друзья говорили на кухне, а их беседу транслировали бы по радио.. Я думаю, что если ограничить круг проверенными людьми, то не нужно было бы особо беспокоиться ни о холиварах, ни о чем-то еще..

Я высказал свои соображения. У Альтаира, как и всех остальных, видимо есть свои. Если он не хочет их объяснять - это его право. Все равно последнее слово будет за ним (даже если он опять промолчит)..

2 Apal: ты не совсем правильно понял, Goodwind говорил (мне кажется) о том, что (по крайней мере, на моей памяти) голования на Форуме, активно начинаясь, заканичваются ничем. Абсолютно ничем, ни положительным решением, ни отрицательным, ни провозглашением особого мнения (типа подождать еще) - просто ничем! Очень похоже, как несколько людей обсуждают что-то, и вдруг умолкают... И если кто-то еще пытается что-то говорить - его уже никто не слушает, все спокойно по одному или вместе - встают и уходят... Обсуждали "Задачи на заказ" - где выводы? Альтаир начал тему "Свобода слова" - зачем?? Он просто хотел узнать мнение?........


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


В принципе я согласен со словами lapp'a, но у нас есть такой форум - "Наши дневники"...
а свободное изначально предполагалось не как "курилка" а место где посетители смогут задать вопрос, не подходящий по тематике для остальных форумов.

Насчет ограничений на количество постов и т.д. я тоже полностью согласен.
Может переименовать "Наши дневники" что бы он больше соответствовал новому ?


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Да, названия действительно сбивают с толку..
Если так понимать, то я бы назвал нынешнее Свободное так: "Разное"
Но вряд ли осмысленно сейчас переделывать..

С Дневниками - каюсь, у меня не хватило воображения понимать название так, как Альтаир его объяснил.. sad.gif
Переименовывать совсем тоже не хочется. Может, дополнить? Например:
Наши дневники - только для своих
Как думаете?


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #12


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Наши дневники - только для своих

Человек, пришедший на форум, увидевший такое, подумает, что он не свой... зачем так ?
Все свои, кто приходит с такими же мыслями на форуме, как у нас!
Надо придумать другое название!


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #13


Автооответчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 188
Пол: Мужской
Реальное имя: Александр

Репутация: -  16  +


а ограничение по количеству постов для Дневников, думаю, не подходит... на форуме есть некоторое кол-во участников, которые не проявляют активности в тематических разделах (да и в Свободное тоже пишут редко), зато регулярно читают форум... так что же их выгонять с форума ?
Может лучше по "возрасту" на форуме ?

Цитата
Наши дневники - только для своих

Наши дневники - ограниченый доступ.


--------------------
Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. Понятно или разжевать?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Пол: Мужской
Реальное имя: Anton

Репутация: -  0  +


Цитата(GoodWind @ 2.05.2006 6:23) *

а ограничение по количеству постов для Дневников, думаю, не подходит... на форуме есть некоторое кол-во участников, которые не проявляют активности в тематических разделах (да и в Свободное тоже пишут редко), зато регулярно читают форум... так что же их выгонять с форума ?
Может лучше по "возрасту" на форуме ?
Наши дневники - ограниченый доступ.

ограничение или лимит по возрасту эквивалентен Свои blink.gif
ИМХО месяц по возрасту был бы разумным решением. unsure.gif


--------------------
made in USSR.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #15


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(GoodWind @ 2.05.2006 6:23) *

зато регулярно читают форум... так что же их выгонять с форума ?
Может лучше по "возрасту" на форуме ?

Я хочу еще раз подчеркнуть, что разговоры "по душам" имеют смысл только с теми людьми, которые уже проявили себя как-то. При этом желательно, по профилю, то есть по Паскалю (или хотя бы по программированию вообще, математике и т.п.). Поймите меня правильно - это не есть дискриминация! Вспомните английские клубы: членом может стать каждый, но условия довольно строгие. Не выполняешь - извините! Это способ уважать дело, которому отдаешь предпочтение. В любом клубе есть гости - но у них ограниченные права, к тому же обычно они приходят с членом клуба. Мне кажется, что ценз на кол-во постов - очень правильное условие.

Но если народ не согласен со мной, то Магомед согласится с народом smile.gif. Но только "возраст" я предлагаю считать не по времени, прошедшему с регистрации, а по количеству заходов на Форум (я думаю, причина этого ясна). А еще предлагаю компромисс:
- либо 100 заходов на форум;
- либо 25 постов (в профильных разделах!)
Иначе говоря, один пост идет за 4 захода. Можно считать очки, давая 1 очко за заход и 4 за пост.
Сложновато, конечно...

Но только мне кажется, что не нужно ничего делать с Дневниками. А нужно создать новый подфорум. Излагаю по пунктам:

1. Оставить Дневники, как были, не переименовывать. Пускать туда всех зарегистрированных пользователей (как есть сейчас).

2. Сделать новый подфорум, в который пускать по цензу. Предлагаю назвать его Дискуссионный Клуб. В этом разделе говорить все, что угодно. Более того, я предлагаю разрешить там спорить, аргументированно и корректно. Отстаивать свою точку зрения, уважая мнение остальных. Темы могут быть любые - включая потенциальный холивар. Единственый критерий - отсутствие оскорблений. Если кто-то оскорбляет другого - он тут же лишается ценза и вынужден нарабатывать его снова. Модерировать этот форум предлагаю поставить наиболее корректных людей Форума, причем их должно быть несколько, чтобы не оставлять его без присмотра надолго. Кандидатуры обсудим, как и условия ценза.

Как вам такое предложение?
Еще раз скажу, зачем это. Дело в том, что, как нетрудно заметить, многие весьма умные, знающие люди попросту не умеют говорить. Иной раз приходится долго и мучительно расшифровывать, что же человек хотел сказать (мог бы привести примеры, но долго копаться). Как же тут убеждать других? Искуство говорить, спорить, дискутировать - это очень нужные вещи. Я уверен, что, пройдя через такой Клуб, многие скажут ему спасибо потом. Точность выражений, краткость, умение находить примеры, выдержка - это все очень важно, особенно для тех, кто собирается в будущем работать (зарабатывать) головой.

Можно возразить - не наш профиль.. Можно сказать, что опасно... А можно - попробовать! smile.gif
Кто за?


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #16


человек-нерпа
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Пол: Женский

Репутация: -  13  +


Я! Полностью согласна с lapp'ом, многие ведь страдают от неумения выразить свои мысли, от недостатка слов и выражений.


--------------------
I am riding a Thesaurus!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #17


Смотрю...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 055
Пол: Мужской
Реальное имя: Пшеничный Алексей Анатольевич

Репутация: -  6  +


Интересно, а как реализовать "счетчики"?
Средствами форума я не нашел (может Олег найдет, он более сведущ в этом вопросе).

Можно конечно завести еще одну группу (например - "Уважаемые пользователи") и дать ей доступ на подфорум... Но тогда персонально на каждого такого пользователя придется указать принадлежность к этой группе. Придется еще кому-то постоянно отслеживать новых пользователей - "не набрали ли они нужного количества экспириенса".

Сообщение отредактировано: APAL -


--------------------
Если что-то не делает того, что вы запланировали ему делать - это еще не означает, что оно бесполезно.
--------------------
Прежде, чем задать вопрос - Правила :: FAQ :: Поиск
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #18


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(APAL @ 3.05.2006 12:42) *

Интересно, а как реализовать "счетчики"?

Да, я понимаю, что технические средства здесь играют не последнюю роль, и их отсутствие может зарубить все. Забыл об этом упомянуть выше..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #19


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Интересно, а как реализовать "счетчики"?

Цитата
завести еще одну группу (например - "Уважаемые пользователи") и дать ей доступ на подфорум

И поставить автоматический перевод при переходе количества постов из группы пользователи в "уважаемыемые пользователи".

Это реализуется стандартными средствами IPB.
Можно группу "Уважаемые пользователи" назвать просто пользователи, тогда внешне никакой разницы не будет между группами, но одна будет иметь доступ к форуму а другая -нет.
таким образом реализуются "счетчики"
Делаю ?


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #20


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Altair @ 4.05.2006 18:47) *

Делаю ?

Делаешь что?
Я так и не понял, согласен ли народ с моим предложением (по "Дискуссионному клубу"). Хотя молчание издревле почиталось за "знак согласия", все же лучше применять сигнально-знаковую систему общения, присущую Homo Sapiens smile.gif.
Хорошо, счетчики реализуются достаточно просто - но есть ли у нас согласие по поводу того, что именно нужно сделать? Короче, я предлагаю всем, кто активно учавствует в жизни форума, коротко высказаться по вопросам.

1. Согласны, что нужно сделать отдельный раздел с ограниченным доступом (по цензу), плюс дисквалификация после нарушения, требующая повторного набора ценза?
2. Согласны, что главным и почти единственным критерием там должно быть отсутствие оскорблений? Юридическую законность не упоминаю - и так ясно.
3. Если да - ваши предложения по цензу? Мои предложения: 25 профильных постов или 100 заходов.
4. Если да - ваши предложения по модераторам? Мои предложения: Бродяжник, GoodWind.

Высказывайтесь, пожалуйста..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V  1 2 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 4:38
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name