IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Задача на матрицы!
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Задача:
Сформировать новую матрицу, элементы которой будут равны разностям элементов исходной матрицы. Задачу решить с помощью процедур (ввод, вывод массивов и т.д.).

Не получается - "...элементы которой будут равны разностям элементов исходной матрицы..."!

К примеру: элемент a[1,1] новой матрицы получается из разницы элементов a[1,2]-a[1,1] исходной матрицы.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Гость






Цитата(MoM @ 26.04.2006 17:34)
К примеру: элемент a[1,1] новой матрицы получается из разницы элементов a[1,2]-a[1,1] исходной матрицы.

Прекрасно... А элемент a[1, n] новой матрицы как формируется? Элемента a[1, n+1] в исходной матрице нет... Там в строке только N элементов... Что будем делать?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата(volvo @ 26.04.2006 17:46) *

Прекрасно... А элемент a[1, n] новой матрицы как формируется? Элемента a[1, n+1] в исходной матрице нет... Там в строке только N элементов... Что будем делать?

А как будет правильно?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Гость






Я не знаю... Я у тебя и спросил, что ты будешь делать с завершающим элементом строки. Сейчас задание неполное.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Я как понял, что к примеру первый элемент новой матрицы долже равняться разности первого и второго элементов исходной матрицы! А как остальные получить?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 17:14
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name