IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> Задачки на 3 темы!, Массивы, матрицы, программа!!!
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


1 задача:
С клавиатуры одной строкой вводится 20 чисел в диапозоне 1<=x<=20. Вывести его на экран принтера.
Вычислить сумму тех элементов массива "х", индексы которых совпадают со значением элемента массива. Подстчитать чх количество, сумму и среднее арифметическое. Вывести на принтер и на экран красным цветом.

2 задача:
Любые целые числа вводятся с клавиатурыю
1. Получите матрицу 4х4.
2. Подсчитайте количество всех отрицательных элементов матрицы, замените диагональные элементы на это число.
3. Транспортируйте матрицу.
4. Образуйте из отрицательных элементов одномерный массив, отсортируйте его по не возрастаниюметодом "пузырька". Элементы матрицы п.п. 1-3 выводить на экран с заданием формат, п.4 - в столбец.

3 задача:
Написать программу: подтвердить или опровергнуть утверждение.
Дана последовательность натуральных чисел 1,2,3,4,,,х,,
Утверждение: произведение 4-х последовательных чисел всегда делится на 12.
Результат решения и заключение выводить на экран.
Количество членов последовательности для доказательства задаётся генератором случайных чисел в диапазоне 8<=x<15.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гость






Я не знаю, сколько есть времени, во-первых. А во-вторых: ты платишь - ты и говори, сколько ты МОЖЕШЬ заплатить... А я буду решать, подходит это мне или нет...
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 8:34
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name