IPB
ЛогинПароль:

> Почему все (т.е.многие) не любят Бейсик, а Майкрософт его всё равно поддерживает?
сообщение
Сообщение #1


Лихорадка неясного генеза.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Пол: Мужской
Реальное имя: Алексей

Репутация: -  0  +


У меня возник вопрос почему все так "не любят" Бейсики. Не подумайте, что я хочу развести "холивар", просто про Бейсики я наслышался много плохово (а сам я его не изучал, если не считать курс кубейсика из которого я запомнил только, что там есть команда CLR - очистка экрана smile.gif ).Так почемуже МайкроСофт до сих пор поддерживают его?
Просто, дествительно интересно почему о неё такое плохое мнение а МайкроСофт всё равно его поддерживает???


--------------------
Мир промышленного программирования полон избыточной сложности. В результате такие критерии, как простота, надежность, компактность программ и эффективность исполняемого кода, теперь заменяются на один главный критерий — скорость реализации идей. Приоритет времени разработки понятен: человеческие ресурсы нынче стоят значительно выше, чем аппаратные. Но не теряем ли мы по дороге то ценное, что вернуть потом будет крайне тяжело?..
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
Closed Topic Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Вопрос довольно странный. Думаю, MS ориентируется не на "любит-не-любит", а на на ситуацию на рынке. Зесь недавно klem4 постил интересную инфу - видимо, ты ее пропустил: http://www.tiobe.com/tpci.htm . Думаю, все вопросы по политике MS сразу отпадут..

Но если задавать вопрос о причине популярности Бейсика, то, мне кажется, дело не в особенных типах данных.
Бейсик был задуман, как язык для быстрого решения маленьких (в большинстве расчетных) задач. Еще в начале 80-х (если ошибаюсь - поправьте) появились калькуляторы, поддерживающие Бейсик. Его структура крайне удобна для этого. Знаете, чем прославился Билл Гейтс, когда еще не был президентом MS? Он написал самый короткий код Бейсика (самого интерпретатора).

Еще, очень многое зависит от склада мышления. Громадное число людей никогда не сможет освоить ни Си, ни Паскаль, а Бейсик им понятен. Они спокойно делают свое дело на том, что им доступно. И ничего плохого в этом нет.

PS
Код
И все-таки, скатится тема в HolyWar...

- не думаю.. smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


Closed Topic Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 26.04.2024 3:00
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name