IPB
ЛогинПароль:

> Компиляция правил для данного раздела

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема закрывается и удаляется ...
2. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
3. Одна тема - один вопрос (задача)
4. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> матлогика
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Народ помогите с задачкой. А то я смысл понимаю, но не получается написать доказательство так, чтобы препод понял.
Доказать, что множество точек плоскости, лежащих на графике любой функции,заданной на отрезке [0,1], имеет мощность континуума.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(мася495 @ 17.05.2006 22:34) *

не получается написать доказательство так, чтобы препод понял.

Непонятливые препы пошли, клинн... smile.gif
Слушай, больше всего было бы толку, если бы ты привела тут хотя бы одно из своих доказательств. Я думаю, преп пытается добиться, чтоб ты поняла свои ошибки.. Мы бы тебе тут показали и объяснили, и ты бы ему нос утерла smile.gif. А так - какой смысл? Задача простейшая.. Я, конечно, напишу кратко..

Функция - это когда каждому числу из области определения (в данном случае, [0;1]) соответствует ровно одно число из области значений. График - это геометрический способ представления функции, когда из каждой точки восстанавливается перпендикуляр и по нему отмеряется длина, равная значению. То есть перпендикуляр к оси Х сечет как отрезок, так и график в ровно одной точке. Таким образом, сам способ построения графика и представляет собой биекцию (взаимно-однозначное соответствие) из области определения, но не в область значений, а именно в множество точек графика.
Так что мощности их равны.

С такими способами рассуждений надо свыкнуться. Ты заходи почаще, а главное - пиши свои соображения. Тогда у нас будет возможность исправить ошибки, а не просто вещать истину. И пользу увидишь сама.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Цитата(lapp @ 19.05.2006 0:43) *

Непонятливые препы пошли, клинн... smile.gif
Слушай, больше всего было бы толку, если бы ты привела тут хотя бы одно из своих доказательств. Я думаю, преп пытается добиться, чтоб ты поняла свои ошибки.. Мы бы тебе тут показали и объяснили, и ты бы ему нос утерла smile.gif. А так - какой смысл? Задача простейшая.. Я, конечно, напишу кратко..

Функция - это когда каждому числу из области определения (в данном случае, [0;1]) соответствует ровно одно число из области значений. График - это геометрический способ представления функции, когда из каждой точки восстанавливается перпендикуляр и по нему отмеряется длина, равная значению. То есть перпендикуляр к оси Х сечет как отрезок, так и график в ровно одной точке. Таким образом, сам способ построения графика и представляет собой биекцию (взаимно-однозначное соответствие) из области определения, но не в область значений, а именно в множество точек графика.
Так что мощности их равны.

С такими способами рассуждений надо свыкнуться. Ты заходи почаще, а главное - пиши свои соображения. Тогда у нас будет возможность исправить ошибки, а не просто вещать истину. И пользу увидишь сама.


Спасибо, что открыли истину,а ошибку в своем док-ве я поняла, я не четко определила функцию,поэтому была проблемка. Но благодаря вам я ее исправила и все теперь путем!!! good.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 19.04.2024 23:54
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name