IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> Вывод массива, Вывод массива в порядке возрастания
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Пол: Мужской
Реальное имя: Алексей

Репутация: -  0  +


Здрасти!!! Я здесь человек новый, но вы меня пожалуйста не игнаируете! Я самостоятель учусь программировать на Паскале. По учебникам... У меня возникла проблема. Надо написать программу которая читает массив чисел, а потом выводит в парядке возрастания. При этом сортировку мы ещё не учили. Помогите!! Мучиюсь уже неделю!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Пол: Мужской
Реальное имя: Алексей

Репутация: -  0  +


В том-то и дело монимаете что я просмотрел весь учебник и там через несколько уроков приводится алгоритм пузырьковой сортировки. Но это только через несколько уроков. А так как учебник хороший (может кто знает Уроки от Дмитриева Эдуарда) и я немогу поверить что нет никакого другого решения. Я вот тут одну фишку придумал... Может конечно бред, но всё же..... Если числа вводить из какого-то определённого промежутка, например от 1 до 100? А массив у нас типа integer. Тогда ищем в массиве минимальный элемент, выводим его на экран, а потом значение этого элемента увеличиваем на 100 и снова ищем мин элемент. Как мне кажется таким способом можно вывести этот массив в порядке возрастания, не сортируя его. Если кто считает что я не прав объясните в чем. Если же мой алгаритм имеет место быть подскажите как его реализовать!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Пол: Мужской
Реальное имя: Владимир

Репутация: -  0  +


Если не использовать второго массива , то значения элементов исходного массива изменяться(в твоем случае на +100).Если использовать второй массив, то это уже первый массив в отсортированном виде записанный во второй массив.

Сообщение отредактировано: RaV -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме
Алексей_Рыженко   Вывод массива   24.05.2006 22:38
volvo   Ну, то, что вы не учили сортировку, не значит, что…   24.05.2006 22:42
Алексей_Рыженко   В том-то и дело монимаете что я просмотрел весь уч…   27.05.2006 13:06
RaV   Если не использовать второго массива , то значения…   27.05.2006 13:47
RaV   Можно добавить массив из булевых значений, тогда м…   27.05.2006 14:10
Zxzc   Твой алгоритм верен, хотя и немного глуповат :)...…   27.05.2006 13:18
Алексей_Рыженко   Извиняюсь за тупой вопрос но я с этим ещё не сталк…   27.05.2006 14:05
Алексей_Рыженко   Понимаете, ребят. я присваиваю MaxInt элементу мас…   27.05.2006 14:20
RaV   Алексей_Рыженко, Покажи свой код   27.05.2006 14:25
zZz   var a:array[1..10]of integer; i,j,n…   27.05.2006 14:21
pascal65536   Прикольно, я в своё время до такого не додумался. …   27.05.2006 14:24
Алексей_Рыженко   Program DomZadUr12; var M : Array [1 .. 10] of i…   27.05.2006 14:36
RaV   Program DomZadUr12; var M : Array [1 .. 10] of i…   27.05.2006 14:57
volvo   RaV, если тебе доставляет удовольствие делать в пр…   27.05.2006 15:15
Алексей_Рыженко   Всё работает! Спасибо, ребята, выручили!   27.05.2006 18:42


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 2:44
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name