IPB
ЛогинПароль:

> проблема выбора
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Мужской
Реальное имя: dima

Репутация: -  0  +


здравствуйте всем.
у мениа к вам такои вопрос,иа вот пару недель как занимаюсь програмированием,и решил начать с паскаля т.к есть книги которые деиствительно для начинающих.однако проблема в том:
1.я абсолютно не знаю математики,и вот думаю может лудше с нее начать и дойти до какого то приличного уровня,а потом к програмированию?
2.я собираюсь учить java и вот думаю может мне с нее начать?зачем начинать с паскаля если его как я понимаю кроме как в школах нигде не учат?может начать с какои то книги сразу по java?
зарание спасибо за советы...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гость






Цитата
просто знание паскаля что мне дают?
Просто знания Java тебе что дадут, если вдруг тебе придется работать, скажем, в области создания экспертных систем?

Тебе сейчас главное - научиться применять основные конструкции, которые есть практически в любом языке (If ... , For ... , While ..., функции, и т.д.), и Паскаль для этого подходит больше остальных.

Объясняю, почему: в Паскале очень жесткий синтаксис. Он позволяет тебе сделать только то, что можно, а не то, что не запрещено... А это - именно то, что нужно для обучения. Согласись, для начинающего программиста лучше получить ошибку при компиляции (и таким образом, быть уверенным, что программу надо исправлять, иначе она работать не будет), чем программу, которая компилируется, но работает совершенно не так, как задумывалось...

А вот когда будешь свободно и правильно (!!!)применять все основные конструкции - тогда переход с одного языка на другой не составит никаких проблем (функциональные языки типа Lisp, Haskell или Python - не в счет, это совершенно другое)...
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 3:20
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name