IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> игра "Реверси"
сообщение
Сообщение #1


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пол: Мужской
Реальное имя: Евгений

Репутация: -  0  +


Облазил все ресурсы интернета,но нигде не нашел исходник такой интересной игры, как "Реверси"!!! У вас ни у кого его случайно нет???
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


А что это за игра такая?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пол: Мужской
Реальное имя: Евгений

Репутация: -  0  +


Цитата(ShpateL @ 9.06.2007 7:05) *

А что это за игра такая?

Непредсказуемость игры, неожиданные ситуации, быстрое изменение баланса сил на доске сделали "Реверси" одной из самых популярных в мире игр.
Вы будете играть фишками, одна сторона которых черная, а другая белая. Делая ход, вы должны переместить фишку своего цвета на свободное место так, чтобы между ней и другой вашей фишкой оказалась хотя бы одна фишка противника. При этом все попавшие в окружение фишки становятся вашими. Если нет возможности сделать результативный ход – ходит противник. Когда ходов больше не осталось – игра заканчивается. Побеждает тот, чьих фишек на поле больше.
Захватив больше половины доски, вы не можете быть до конца уверены в победе. Всего одна фишка в конце партии может полностью изменить результат игры!
Великая игра!!! good.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Rocket @ 9.06.2007 21:15) *

Великая игра!!! good.gif
Игра действительно интересная. Особенно забавно играть с новичками smile.gif. При правильном ведении игры фишек твоего цвета на доске обычно гораздо меньше, чем цвета противника. Ну и новички обычно радуются, типа выигрывают.. Но в конце ситуация меняется за буквально два-три хода на противоположную.. smile.gif) Только играть на реальной доске трудно: нужно внимательно смотреть после каждого хода, не забыл ли чего перевернуть..

Rocket, а поясни, что ты имел в виду: доску для игры или играющую программу? Сделать доску, по-моему, нетрудно. И играть на виртуальной доске гораздо удобнее..

Добавлено через 2 мин.
Доски широко продавались некоторое время назад (сейчас - не знаю, но должны тоже).
Игра имеет еще одно название: Отелло


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пол: Мужской
Реальное имя: Евгений

Репутация: -  0  +


Цитата(Lapp @ 9.06.2007 23:09) *

Игра действительно интересная. Особенно забавно играть с новичками smile.gif. При правильном ведении игры фишек твоего цвета на доске обычно гораздо меньше, чем цвета противника. Ну и новички обычно радуются, типа выигрывают.. Но в конце ситуация меняется за буквально два-три хода на противоположную.. smile.gif) Только играть на реальной доске трудно: нужно внимательно смотреть после каждого хода, не забыл ли чего перевернуть..

Rocket, а поясни, что ты имел в виду: доску для игры или играющую программу? Сделать доску, по-моему, нетрудно. И играть на виртуальной доске гораздо удобнее..

Добавлено через 2 мин.
Доски широко продавались некоторое время назад (сейчас - не знаю, но должны тоже).
Игра имеет еще одно название: Отелло

Да мне бы исходник ток найти....дружбан курсовую пишет и на искусственном интеллекте спотыкнулся....
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Rocket @ 11.06.2007 14:37) *

Да мне бы исходник ток найти....дружбан курсовую пишет и на искусственном интеллекте спотыкнулся....

Rocket, я бы все же рекомендовал тебе выражаться точнее на программерском форуме. Похоже, тебе все же нужна не реализация доски, а ИИ. Это вносит некоторую определенность.. Исходников порекомендовать все равно не могу, но интересно мне стало - что это за институт такой, где курсовые пишут на такие непростые темы??.. Я играл в эту игру (руками и головой, не мышью и процессором smile.gif), и я могу точно сказать: ИИ там вряд ли будет простым.. И реализация его - тоже.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пол: Мужской
Реальное имя: Евгений

Репутация: -  0  +


Цитата(Lapp @ 12.06.2007 2:00) *

Rocket, я бы все же рекомендовал тебе выражаться точнее на программерском форуме. Похоже, тебе все же нужна не реализация доски, а ИИ. Это вносит некоторую определенность.. Исходников порекомендовать все равно не могу, но интересно мне стало - что это за институт такой, где курсовые пишут на такие непростые темы??.. Я играл в эту игру (руками и головой, не мышью и процессором smile.gif), и я могу точно сказать: ИИ там вряд ли будет простым.. И реализация его - тоже.

Это курсовая работа повышенной всё-таки сложности... Для студента первого курса,а универ-ДГТУ, специальность Компьютерная Безопасность...вот так мы и учимся...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Rocket @ 12.06.2007 17:41) *

вот так мы и учимся...

Rocket, я вот уже несколько дней пытаюсь вытянуть из тебя более-менее предметную информацию по программе, а ты все общие слова говоришь. Я так понимаю, что не особо оно нужно..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Michael_Rybak
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 046
Пол: Мужской
Реальное имя: Michael_Rybak

Репутация: -  32  +


Цитата
Я так понимаю, что не особо оно нужно..


Ага, или просто нужен готовый код, а мы его *DEVIL* не даем no1.gif

За оффтоп сорри.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пол: Мужской
Реальное имя: Евгений

Репутация: -  0  +


Цитата(Michael_Rybak @ 13.06.2007 7:42) *

Ага, или просто нужен готовый код, а мы его *DEVIL* не даем no1.gif

За оффтоп сорри.

Проблемы возникли,как я понял, с реализацией интеллекта в игре. И я, всего лишь, попросил оказать помощь в поиске исходника... По-видимому,сего ни у кого нет....
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11


Michael_Rybak
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 046
Пол: Мужской
Реальное имя: Michael_Rybak

Репутация: -  32  +


Мне кажется, что когда человек пишет что-то, и возникают проблемы с чем-то, естественно искать не исходники, а идеи. Идеями поможем. Исходниками - врядли.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 23:09
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name