IPB
ЛогинПароль:

> Какой компьютер выбрать?
сообщение
Сообщение #1


Ветеран Броуновского Движения
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Собрался тут комп поменять, зашел в магазин и понял, что отстал от прогресса лет на пять? При просмотре прайса одного из магазинов возникло множество вопросов:
1. У AMD Athlon есть 754 и 939 сокет – какой из них лучше и в чем отличие? И что за комплектация BOX и OEM?
2. Какие видео карты лучше PCI или AGP. В чем различие в разъеме или подаваемом напряжении и как их можно различить? В частности на II и III поколении Pentium и AMD Duron какие были видео карты PCI или AGP? Что лучше ATI RX700 128Mb, GeForce6600 128Mb или GeForce Le 128 Mb?
3. Хочу кулер, что бы тихо работал и хорошо охлаждал, в своё время я покупал Zalman и остался доволен его работой, но может, есть что получше?
4. От какого производителя было бы лучше взять материнскую плату, мне вот очень симпатичны Gigabyte и Epox (очень хорошие возможности разгона)? Как определить качественную материнскую плату?
5. Что лучше работает и более производительней, одна планка памяти на 512Мб или 2х256Мб? Какую частоту выбирать?
6. Какие существуют критерии выбора ноутбука?


--------------------
Отрадно спать, отрадней камнем быть, О, этот век, преступный и постыдный, Не жить, не чувствовать - удел завидный. Прошу, молчи, не смей меня будить!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Пол: Мужской

Репутация: -  20  +


1. 754 не поддерживает pci-express и двух-канальный режим работы памяти
2. pci по идее лучше. Но у самого agp, пока не вижу смысла менять.
3. zalman бери, я даже на видюхе сменил на FV-700cu, оч тихо и эфективно
4. Обзоры почитать. Я бы взял MSI, Asus, Epox.
5. Если берешь 939, то 2х256 лучше чем 1х512, т.к. они работают в двухканальном режиме, для 754 пофиг
6.Функциональность/быстродействие/время работы от батареи/эргономичность. Смотря что ты от него хочешь. На прошлой неделе понадобился ноут для работы, от 8 часов без розетки. Остановился на HP nx6310 + дополнительная батарея. Все умеет, работает до 15 часов (на день хватает, дальше не проверял), рекомендую.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Пол: Мужской
Реальное имя: Anton

Репутация: -  0  +


Цитата(Malice @ 19.07.2006 15:04) *

5. Если берешь 939, то 2х256 лучше чем 1х512, т.к. они работают в двухканальном режиме, для 754 пофиг

ИМХО:
мне кажется не совсем так. у меня стоит 2*256. прирост двуканалки состовляет 12 мегов. если человек использует программы с большими сис. требованиями( ну там 1 gb оперативки), то ему выгодно взять одну плашку на гиг, чем 2*512, т.к. приложению приходится "разбивать" "потребности".
повторюсь же опять ИМХО.


--------------------
made in USSR.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Пол: Мужской

Репутация: -  20  +


Цитата(Романтик @ 8.08.2006 20:29) *

ИМХО:
мне кажется не совсем так. у меня стоит 2*256. прирост двуканалки состовляет 12 мегов.
Каакой прирост ? blink.gif

Цитата
если человек использует программы с большими сис. требованиями( ну там 1 gb оперативки), то ему выгодно взять одну плашку на гиг, чем 2*512, т.к. приложению приходится "разбивать" "потребности".
повторюсь же опять ИМХО.

Чего-то ты не то сказал.. Работа в этом режиме никак приложений не касается, все аппаратно
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Пол: Мужской
Реальное имя: Anton

Репутация: -  0  +


Цитата(Malice @ 8.08.2006 22:12) *

Каакой прирост ? blink.gif

извиняюсь не прирост. эффект от двухканального режима таков, что у тебя как бы есть еще +12 мегов.


--------------------
made in USSR.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 19:09
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name