IPB
ЛогинПароль:

> Remote Administrator - в чем моя ошибка?, Почему эта программка так и не пошла?
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Вчера я пытался установить в корпоративной сети программу для просмотра и управления одного компа в сети.
Все как в книжках пишут, на свою машину менеджера, на другую - сервер. На сервере указал ip с которого я буду лазать, маску подсети и свернул. От себя пытаюсь достучаться через менеджер, и вдруг сетка повисла напроч. И не только у меня. Отмерла она после того, как я на хабе комп отключил на время, где сервер ставил.

Мой менеджер ругался, что не может найти сервер. И тоже глюкал и в окружении сетевом я видел только себя.

Что же не так я сделал?

Сообщение отредактировано: АЛЕШКИН -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(АЛЕШКИН @ 12.09.2006 23:35) *

пытался установить в корпоративной сети программу для ...

Название программы - тайна?
Боюсь, что никаких (полезных) общих рекомендаций тебе никто не сможет дать. Все зависит от конкретной программы (и от конкретной ее настройки). Так что либо скажи, что за прога, либо - извини..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(lapp @ 13.09.2006 0:59) *

Название программы - тайна?

Извиняюсь, я не обратил внимания на название темы... sad.gif
Хорошо, тогда скажи все настройки RA сервера. Я купил эту прогу еще шесть лет назад, и с тех пор использую очень плотно, даже с перенаправлением порта через SSH. Никаких проблем не было...


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата(lapp @ 13.09.2006 2:16) *

Извиняюсь, я не обратил внимания на название темы... sad.gif
Хорошо, тогда скажи все настройки RA сервера. Я купил эту прогу еще шесть лет назад, и с тех пор использую очень плотно, даже с перенаправлением порта через SSH. Никаких проблем не было...


Видимо сетка была под NT. Меня админ наказал понизив в "Гости". Теперь я даже winamp установить без его ведома не могу. Даже реестр заблокирован. Теперь буду винду сносить и никаких админов smile.gif пошли бы они. Минимум доступа им и куча firewallov. Не хотят дружить, а прежде чем кидать, лучше бы советом помогли. Жмоты они. Я серьезно.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(АЛЕШКИН @ 13.09.2006 21:31) *

.. и никаких админов smile.gif пошли бы они. Минимум доступа им и куча firewallov. Не хотят дружить, а прежде чем кидать, лучше бы советом помогли. Жмоты они. Я серьезно.

Не надо всех под одну гребенку. Я сам админ, и мой главный принцип: если есть хоть малейшая принципиальная возможность - сделай так, как хочет юзер.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Всех админов под одну гребенку нельзя. В это м согласен. просто эти помешаны на безопасности. им выгодно, когда никто никуда зря не лезет, потому как в их сети дырки. Много брешей, как в озоновом слое.

Вот и не хотят идти навстречу. Хотя бы рассказали как radmin работает и что может. Может я ставить бы даже передумал. А в XP я его нашел. Только он мелкомягкими сделан и посмотреть как он работает, опять же невозможно.

Эх, видно такова роль юзверя smile.gif гы
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(АЛЕШКИН @ 15.09.2006 0:12) *

как radmin работает и что может. Может я ставить бы даже передумал. А в XP я его нашел. Только он мелкомягкими сделан и посмотреть как он работает, опять же невозможно.

RAdmin работает тривиально - просто передает картинку с локального дисплея на удаленный. Таких прог довольно много - например, VNC, которая есть и под Unix, к тому же бесплатная (была, не знаю, как сейчас). Основное преимущество именно radmina - хорошая оптимизация, возможность работы даже по медленным сетям. Но трафик все равно немалый, т.к. передача картинки не может мало весить. Его любят админы, особенно чтоб доступаться к старым системам (NT) или к рабочим станциям, где TS (см. ниже) не запустишь. Еще так можно наблюдать за ламерами-юерами и начальниками (Боже упаси)..

Помню, я поцапался с его автором при покупке.. Нормально сделал заказ по Инету, проплатил VISA'ой. В ответ - ничего. Я им пишу - получаю наглое письмо, что я мошенник, украл кредитку.. А все почему? Потому что я указал мыло в домене RU (а бумажный адрес американский). Ну и еще я переплатил (русским была скидка $5, а я просто не заметил) - это ему тоже показалось подозрительным... Обидно стало - русский русского чморит, причем за то, что адрес русский!! Ох, я тогда ему отписал.. Но ничего - побазарили, договорились..

Начиная с W2K, в Винде есть т.н. Terminal Server - я думаю, ты его имеешь в виду. Эта штука работает совершенно иначе.
Во-первых, она дает тебе на удаленной машине совершенно новый логин, а не транслирует картинку. Таким образом, на одной машине могут быть загружены много юзеров с разных машин.
Во-вторых, по сети передается не собственно картинка, а протокол ее отрисовки. То есть команды типа: создать окно, отобразить кнопки, написать текст таким-то фонтом, передвинуть окно.. Иначе говоря то, что использует реальная задача, работая с графикой. Идея не нова - так испокон веков работает X-Window на юниксах (причем, там еще гибче и стандартнее). Наоборот, немного удивительно, что MS только недавно это внедрила. Но их понять тоже можно - в винде с самого начала графика была встроена в ядро для поднятия производительности на слабых машинах, каковыми являлись еще не так давно писюки..

Используя TS, можно организовать работу в офисе так: один мощный сервер, на котором собственно все и работают, и слабенькие (можно даже бездисковые) компы на столах юзеров. При этом максимальная эффективность доступа к данным. Более того, недавно я видел в продаже (всего типа за сотню!) полнофункциональный такой клиент: коробочка размером с книжку, к ней подключаешь монитор и клаву - и работай на сервере! Конечно, такая организация тоже не нова.. Еще во времена мейнфреймов все активно использовали терминалы - текстовые, конечно. Но тогда иначе и нельзя было, персоналок не было. Потом идею эту пытались реанимировать многие. Я сам в свое время устанавливал и мониторил целый учебный класс графических терминалов на базе одного сервера Sun. Но распространения это не получило..

TS входит в состав всех серверов (моложе NT). Но с клиентами у них некоторая неразбериха.. Есть один весьма конкретный минус: нет простой стандартной процедуры (а иногда вообще невозможно) для смены порта, на котором слушает сервер. А порт этот, ко всему прочему, они почему-то сделали высоким (точно сейчас не помню номер), то есть больше 1К, что добавляет проблем к безопасности..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 0:21
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name