IPB
ЛогинПароль:

2 страниц V < 1 2  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Выбор ПК, Помогите определиться с выбором ПК
сообщение
Сообщение #21


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Altair @ 16.09.2006 13:46) *

производительность флагманов от AMD ниже флагманов Intel!
Это доказывают тесты!

Похоже, ты все же не выбрал время просмотреть статью, ссылку на которую я привел..
Вот еще одна выдержка из нее:

Цитата
Оценка результатов тестов

AMD Athlon 64 FX-62 против Intel Extreme Edition 965


В приложениях FX-62 показывает результаты ничуть не хуже, чем самый скоростной процессор Intel Extreme Edition 965. Процессор AMD Athlon 64 FX-62 обходит Intel почти в каждом приложении. Три теста многозадачности тоже склоняются в пользу AMD. Причиной этого стал перенос на новую платформу интерфейса DDR2, который в паре с FX-62 проявляет себя во всей силе.
Что касается игр, то здесь счёт 4:1 в пользу процессора FX. Так что перед нами, без сомнения, лучший процессор для геймера, который можно найти на рынке

Я не подписываюсь под этим - тесты тестам рознь, и проводил их не я. Но я имел возможность сравнивать производительность Opteron'ов (практически с их появления) с P4 на расчетных задачах (гидродинамика, кинетика) под Linux'ом. Точных тестов я не проводил, увы. Был период, когда у Интела еще и не пахло 64-разрядностью, и в то время сравнивать даже не имело смысла (ессно, если задача правильно скомпилирована).. Дешевой эту платформу никогда нельзя было назвать, но она точно всегда стоила своих денег, это факт.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #22


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
AMD Athlon 64 FX-62 против Intel Extreme Edition 965

Профи ты наш!

(пошел жесткий холиварс)
http://www.ixbt.com/cpu/nvidia-vs-ati-on-amd-and-intel.shtml
http://www.ixbt.com/cpu/intel-core2-duo-x6800.shtml

Читай.

AMD нервно курит в сторонке!


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #23


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Первая ссылка абсолютно не по делу, будем считать - опечатка. smile.gif
Ну а по поводу Core 2 Duo - да, согласен, этот проц явно впереди.
Он вышел, кажется, в конце весны где-то - каюсь, я расслабился летом и не отследил реального продвижения Интела с выпуском этого ядра..
Это все в порядке вещей - я никогда не говорил, что AMD абсолютно лучше. Совершенно естественно в такой гонке время от времени менять лидера. После выхода Opteron'а AMD слишком долго почивала на лаврах (практически, вплоть до выхода Core 2 Duo), это явно не пошло ей на пользу. Я надеюсь, они извлекут пользу из этого урока smile.gif. По сути, конкуренция между ними так или иначе на пользу нам всем. Поклонники одной фирмы могут поливать другую сколько угодно (кстати, про холивар ты зря - заметь, я ни разу ничего _вообще_ не сказал про Интел, только про то, что АМД все же стоит рассматривать), но реально именно действия "противника" заставляют "любимца" двигаться вперед возможно быстрыми темпами. А если сравнить просто размеры (капитал, производственные мощности, исследовательские возможности) АМД и Интел, то вообще слабо понятно, как первая может противостоять. Так что спасибо ей уже за то, что она есть. А выбрать лучшее - это дело техники.. smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #24


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Первая ссылка абсолютно не по делу, будем считать - опечатка. smile.gif

А ты читал ее дальше чем название ?
Вообще то там идет тестирование на платформах Intel и AMD. И тесты очень показательны!
Цитата
По сути, конкуренция между ними так или иначе на пользу нам всем

Согласен!


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #25


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Altair @ 17.09.2006 16:17) *

А ты читал ее дальше чем название ?

Я прочел ее всю. Там сравниваются видеокарты, но сравнение идет на двух платформах - для объективности. При этом ни слова не сказано, что эти платформы выбирались специальным образом - просто были взяты два компа, которые были в наличии. И, соответственно, не было сделано никаких выводов о соотношении этих платформ, что очень корректно со стороны авторов. Когда сравнивают процессоры, выбор обусловливают какими-то принципами: равные по цене, или по частоте, или просто топовые модели.. Тут, повторяю, ничего подобного не было.
Тест должен быть корректно поставлен. По косвенным данным судить неправильно. Вот во второй статье все корректно.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #26


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Altair @ 14.09.2006 1:08) *

volvo, да, я как раз и жду.

smile.gif а вот и они... smile.gif
Core 2 Quad Q6600 (2.4 ГГц) появляется в продаже
Деньжат уже скопил? smile.gif
В Инете я нашел 4 предложения (в США). Но все липовые - на складе их пока нету.. Цена от $917 до $1,135.

Intel молодец, хорошо работает, идет в графике.
Мой протеже обещает только в III квартале. Интересно, моя мамка его будет брать?.. Впрочем, если покупать проц за штуку, то чего жадничать сотню на новую мамку.. smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #27


Гость






Цитата
производительность флагманов от AMD ниже флагманов Intel!

кхм.... если не брать в расчет коре..... четвертые пни (извеняюсь за грубость) просто отстой - слишком большой конвеер.
както раз сравнил П3 tualatin 1200 и 2100(533) P4 (видео рендерил в див_х) З-й уделал 4-й на 20% амдешники в принципе можно рассматривать как третьи пни с частотой равной рейтингу... (ну немного преувеличил но всеж соотношение цена/производительность всеже было за ними) коре - по сути третий пентиум со всеми наворотами и по современной технологии - круто конечно - в принципе лучшее но!!!!! 3000 амд64 на 754 мне хватает на все!!!! (игрушки - тормозят но не по процу - упираются в Gforse 6600 - можно конечно апгрейдить СВГА но не рационально - топовое из того что можно воткнуть в АГП - 6800 - не выход ) но геймится я не большой фанат (начал с дума продолжил старкрафтом закончил героями ) - короче проц не главное - двуядреность желательна(меньше протормозок)- видюха - одна(одну легче апгрейдить чем две) вот...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #28


code warrior
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Пол: Мужской
Реальное имя: Славен

Репутация: -  8  +


Цитата(Lapp @ 12.01.2007 7:49) *

4 ядра для настольных вычислений.....
Дома это совсем не нужно.


--------------------
ИзВ ин ИтЕ зА нЕ рОв НЫй П оч ЕРк
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #29


Гость






Цитата
Дома это совсем не нужно.

Ты забыл маленькое слово... IMHO (или еще более маленькое - МНЕ)... Не надо решать за всех, что кому нужно, а что - нет... Кому-то и PIII-850 избыточно, кому-то и Core Quad не хватит...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #30


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Выбирать процессор только исходя из цены\мощности... А автомобиль вы также выбираете? Тогда лучшие кандидаты белаз с запорожцем. Можно за хлебом сгонять, просто с ветерком погонять. Как-то после пользования амд, душа не лежит к пню. Когда ковыряешься в чужом пне, находятся причичины порадоваться что не вложил собственные деньги в такой же. Может это и субъективно, но нот факт что интел спелась с мелкософтом надеюсь никто отрицать не станет. Интерес покупать за свои деньги железо в котором могут быть прошиты всякие нехорошие штучки.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #31


Гость






Ну, давайте вообще на счеты перейдем... Хотя, жучок может быть и в счетах - лучше всего считать в уме... dry.gif

Кто-то здесь уверен, что AMD НИЧЕГО не прошила нехорошего в свои процессоры? А с чего бы такая уверенность? Вот только не надо говорить, кто с кем "спелся", а кто с кем - нет... И вообще... С чего это вдруг опять началась фаза противостояния "Windows <-> Linux"? Сквозняк, ты меня извини, но ты поднимаешь эту тему в каждом своем ответе... Может, хватит? Пользуешься Linux-ом + AMD, так пользуйся, чего другое-то обгаживать? Или это фирменный стиль "линуксоидов" такой? dry.gif
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #32


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(hardcase @ 24.01.2007 1:01) *

4 ядра для настольных вычислений.....
Дома это совсем не нужно.

С 2000 года (а проще говоря - как только появилась возможность) все мои домашние стационарные компы двухпроцовые или двуядерные. Сейчас жалею, что поторопился и купил одноядерный лаптоп.. Только не подумай, что я выпендриваюсь.
Я не хочу сказать, что у меня задачи особенные. Самые обычные:
1. Графика (редактирование фото)
2. Графика векторная (создание картинок)
3. Видео (перекачка с цифровых кассет с минимальным редактированием)
4. Программинг (задачи разные, включая ресурсоемкие)
5. Сервер файлов для 2-3 ноутов (по wi-fi), веб-сервер наружу, фтп..
6. Браузинг, текст-процессинг и т.п....

В принципе, двух процов/ядер пока хватало.. Но аппетит приходит во время еды smile.gif
Так что у меня нет мнения ни "за", ни "против". Но при возможности - поставлю 4 ядра smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #33


code warrior
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Пол: Мужской
Реальное имя: Славен

Репутация: -  8  +


Цитата(Lapp @ 24.01.2007 1:53) *
1. Графика (редактирование фото)
2. Графика векторная (создание картинок)
3. Видео (перекачка с цифровых кассет с минимальным редактированием)
4. Программинг (задачи разные, включая ресурсоемкие)
5. Сервер файлов для 2-3 ноутов (по wi-fi), веб-сервер наружу, фтп..
6. Браузинг, текст-процессинг и т.п....

Примерно такое же сочетание дома. Ну, можно добавить "Игры".
2х ядер хватает за глаза. Правда простаивают они большую часть времени smile.gif


--------------------
ИзВ ин ИтЕ зА нЕ рОв НЫй П оч ЕРк
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #34


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Все, началось. Intel vs. AMD. Я так и знал.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #35


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Цитата(volvo @ 23.01.2007 22:28) *

Пользуешься Linux-ом + AMD, так пользуйся, чего другое-то обгаживать? Или это фирменный стиль "линуксоидов" такой? dry.gif

Тебе что-то показалось, хотя это может быть и профессиональной привычкой. Никто ничего не обгаживает или некоторые сомнения насчёт некоторых свойств товаров так называются wink.gif А в личном решении поменьше пользоваться интелом почти такая же мотивация как и к некоторым китайским товарам. По жизни встречались 100% пластиковые крепления радиаторов, а что такое пластиковый аналог стальной пружины прекрасно представляю. Ну нравятся пластиковые аналоги критических металлоиделий, пользуйся на здоровье. Особенно рекомендую китайский фенольный пластиковый чайничек smile.gif Но не нужно наезжать на потребителей беспокоящихся о наличии в ближайшей перспективе в торговых точках нужных им изделий.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #36


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Зря мы эти разборки начали, только перессорились ( Тем более что производители железа взяли новый курс - сидение на 2 стульях. Система уравновешивается.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V < 1 2
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 16:31
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name