IPB
ЛогинПароль:

> Нежданный гость
сообщение
Сообщение #1


Ночной волк
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Пол: Мужской

Репутация: -  1  +


Дверь чуть слышно открылась. Быстрый, но плавный поворот головы. Волк! Посреди двери стоял Волк! По телу, изнутри и до самой гортани, пронесся угловатый, немного кислый ком. Скользким шумом из моих дрожащих пальцев выпало перо, запачкав чернилами свеженаписаные стихи. Дьявольскую тишину почуял я вдруг в комнате. В моей комнате Волк..?
Серый и лохматый, но не такой, какие обитают в зоопарке. Какой-то ясный, дерзкий взгляд светился его изумрудными глазами. Волк неспешно дышал, каким-то неестественным плавным дыханием, свойственным скорее человеку и не шевелился.
Тусклое освещение не позволяло мне в должной мере осмотреть его. Мой гость замер в какой-то таинственной незаконченной позе, одна из лап была приподнята и поджата. Волк настороженно топорщил уши, направив на меня свой непринужденный взор. На морде, возле уха, виднелся старый шрам, видимо полученный в жестоком бою. Хвост был неуверенно прижат книзу, большие белые клыки торчали из его пасти, но как-то естественно, без тайной угрозы.
Каждый из нас мечтает о каком-нибудь чуде, пусть даже самом малом, мечтает почувствовать себя не таким как все. С возрастом, эти мечты плавно меняются мелькая в нашем сознании… Только вчера ты представлял себя суперменом или бэтменом, сегодня уже покушаешься на величайшего поэта-лирика, художника-абстракциониста, переплюнуть эдак Малевича, или философа, знающего основы мироздания, но позабывшего их. И все ждем, кто бы напомнил, да взмолился бы помочь спасти расу челупопузябриков или всю бесконечность существующих миров, которая попала под угрозу разрушения… Смысл жизни лишь в том, чтобы жить. Ты есть звено, которое выполняет в мире неизвестную, пока непостижимую функцию. В подсознании заложено то, что ты должен делать… И не стоит противиться этому. Все эти глупые мечты ничего не дают… Ни практики, ни духовного развития. Так зачем заниматься тем, что не имеет смысла по определению? Не так ли?
Лишь секунда пролетела. Не знаю почему, но я подошел к волку и обнял его. Жесткий удар в голову неспешно растекся по всему телу. Я неслышно застонал и опустил голову на грубую комковатую шерсть. «Кукла…», - все еще проносилось по всему телу.
Третья секунда. «Уррааа! А!!! И!!! Ю!!!», - послышалось отовсюду. Серпантин, конфетти, радостные лица друзей обрушились на меня непрерывной лавиной. Чуть больше времени потребовалось, чтобы понять что происходит. «Пятница, день моего рождения», - вспомнил я цитату из одного знакомого мультфильма. Наконец гомон успокоился, и вперед вышел Сергей.
- Как тебе волк? – улыбаясь до самых ушей, спросил он.
- Он что… он мертв? – наконец выдавил я.
Рот Сергея растянулся до предела, я подумал что он сейчас порвется и невольно улыбнулся.
- Вы меня разыграли? Это мне? – наконец очнувшись, но все еще неуверенно спросил я.
Отрицательный ответ для меня бы был, наверное, эквивалентен падению рояля на голову.
- Да, да тебе, и ты не представляешь чего это стоило!!! Сделать волка настолько реальным, чтобы ты поверил, сделать механизм дыхание бесшумным, – захлебывался он своими словами.
Сергей был горд своей технической заслугой, да и не только он, многие, находящиеся в комнате имели отношение к этому экстравагантному сюрпризу.
- Мы даже немного растерялись, когда ты бросился обнимать волка, мы отработали целую кучу ситуаций, но ты как всегда непредсказуем – перебивала его Киса.
- Кстати, - Сергей ухватился за шрам и отклеил его, - Продукт качественный)).
Все засмеялись. Я встал и бросился обнимать своих друзей.
- Как я вас всех все-таки, елы-палы, люблю! – кажется сказал я.


--------------------
Не думай о белой обезьяне.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гость






НЕРЕАЛЬНО МАКСИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))
супер))
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 2:55
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name