IPB
ЛогинПароль:

> Физика, Помогите решить к субботе задачи по физике!!!
сообщение
Сообщение #1


Гость






1) В цилиндрический сосуд, площадь дна которого равна 100 см2, налита жидкость плотностью 1,2 г/см3, в ней плавает кусочек льда массой 300 г. На сколько большее давление испытывает дно сосуда благодаря наличию льда? Кака изменится давление на дно, если лёд растает?
2) Величина ЭДС переменного тока задана уравнением: е=100 sin 20пt. Найти наибольшее и эффективное значения ЭДС, значения ЭДС для фазы п/6, частоту и период.
3) Сколько электронов проходит ежесекундно через волосок лампы накаливания, если при напряжении 220 В лампа потребляет мощность 150 Вт.
4) Если клеммы двух демонстрационных гальванометров соединить проводами и затем покачиванием одного из приборов вызвать колебание его стрелки, то и у другого прибора стрелка тоже начнёт колебаться. Объяснить опыт. (Подсказка: наблюдается электромагнитная индукция.
Заранее огромное спасибо!!!
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Уважаемая Belaja lilija, а у тебя есть хоть какие-то свои соображения? Выскажись, пожалуйста, по каждой задаче, а мы поправим и поможем...

Задачи простые.. Особенно радует последняя, где решение заключено в подсказке - осталось только добавить к ней: "..., ток которой и измеряет второй прибор" smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Гость






Цитата(lapp @ 1.12.2006 0:47) *

Уважаемая Belaja lilija, а у тебя есть хоть какие-то свои соображения? Выскажись, пожалуйста, по каждой задаче, а мы поправим и поможем...

Задачи простые.. Особенно радует последняя, где решение заключено в подсказке - осталось только добавить к ней: "..., ток которой и измеряет второй прибор" smile.gif



Вообще-то я помощи попросила, мои соображения оставлю при себе, а подсказку я сама написала smile.gif подумала, что правильно... Не хотите помогать-не надо...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


студент..
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Пол: Мужской
Реальное имя: Дмитрий

Репутация: -  2  +


Цитата(Гость @ 1.12.2006 21:48) *

Вообще-то я помощи попросила, мои соображения оставлю при себе, а подсказку я сама написала smile.gif подумала, что правильно... Не хотите помогать-не надо...

Почему сразу не хотим??? mad.gif Не надо так говорить! Мы поможем! Но и ты тоже должна сама подумать! Я тебе решил вторую задачу, причем полностью! А задача-то элементарная! Извини меня, но ты их хотя бы пыталась решать, хотя бы читала теорию, да что там теорию, вообще формулы сходные смотрела??? Если просто подставить число в формулу уже вызывает затруднение, то это наводит на мчсль, что задачи скинуты просто так.


--------------------
После дождя обязательно выглянет солнце)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 6:59
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name