IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> Нелинейные уравнения
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Мужской
Реальное имя: Женёк

Репутация: -  0  +


Люди! Помогите ничего не шарящему в программировании челу ниписать курсовую на Паскале. wacko.gif
Решить методом Зейделя
4,5*X1-3,5*X2+7,5*X3=5,2
3,1*X1-0,6*X2-2,3*X3=-1,5
0,8*X1+7,4*X2-0,5*X3=6,4

Решить методом итераций, хорд
X^3-0,1*X^2+0,4*X+1,2=0
Если будут комментарии к проге, буду весьма признателен. good.gif
На замечания участников форума mad.gif о том, что программы по методам Зейделя, итераций и хорд уже приведены на форуме, надо только подставить свои данные, могу сказать только одно: да если бы я знал, что, куда, а главное почему именно так подставлять... Пожалуйста, помогите, кто может (и хочет помочь).


--------------------
отЧАЙНИК
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов(1 - 2)
сообщение
Сообщение #2


Гость






Системы НЕлинейных уравнений методом Зейделя НЕ решаются. Это первое.

Второе: FAQ создан НЕ для того, чтобы ты пришел, и начал говорить "Я знаю, что есть готовая программа, но вот разбираться (не могу/не хочу/в лом/вообще на фига это мне)" - нужное подчеркнуть... Не хочешь - не разбирайся. Дело твое. А переписывать СПЕЦИАЛЬНО для тебя никто ничего не будет. mad.gif
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Мужской
Реальное имя: Женёк

Репутация: -  0  +


Спасибо тебе, Volvo, за то, что открыл мне глаза. Я просил помощи только у тех, кто хочет помочь. Не хочешь - не помогай. Всё просто. Но за всех отвечать, что специально для меня никто переписывать не будет, на твоем месте я бы не стал. Я надеялся на помощь тех людей, которые вместо того, чтобы тупо пялиться в экран телевизора, чем занимается большинство современной молодежи, занимаются, например, программированием. Причем помогают нуждающимся людям, да еще бесплатно. Ведь есть же люди, у которых есть и свободное время, и желание оказаться полезними. После твоего ответа пришлось напрячься и выяснить, что системы нелинейных уравнений методом Зейделя действительно не решаются. И последнее. Мне не в лом разбираться, а просто некогда. Я учусь по сокращенной программе, по каждому предмету либо зачет (который можно приравнять к экзамену), либо экзамен. Мало того, нам вообще не давали лекций на эту тему. Как хочешь, так и решай. А лучше заплати преподу и спи спокойно.

Сообщение отредактировано: Cashmaker -


--------------------
отЧАЙНИК
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 19.04.2024 5:55
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name