IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> задачи на массивы и простые задачи..., помогите пожалуйста!!!!скоро зачет...
сообщение
Сообщение #1


Гость






что хотите со мной делайте,ну не получается у меня их решить! помогите пожалуйста! уже завтра надо сдать...буду очень благодарна!!!
1.составить программу, которая находит наибольший общий делитель для 3 натуральных чисел
2.имеется следующий раздел описания:
type countru=(Germany,England,Russia,Canada,Kitai);
continent=(Asia,America,Europe);
var s:=countru;
c:=continent;
по s названию страны определить с название континента.
3.дана последовательность из 5 различных целых чисел.найти сумму членов последовательности,расположенных между максимальным и минимальным числами( в сумму включаются оба эти числа).
4.имеется описание:
type vector=array[1..20]of integer;
matrix=array[1..20]of vector;
var
a:=matrix:
x:=vector;
b:=array[1..20,1..20] of integer;
нужно первые 6 строк массивa b заменить на х.
5.пусть процедура max min (x,y) присваивает параметру х большее из вещественных чисел х и у,а параметру у-меньшее.описать данную процедуру и использовать ее для перераспределения значений вещественных переменных a,b,c так, чтобы стало a>=b>=c.

 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 19.04.2024 6:08
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name