IPB
ЛогинПароль:

3 страниц V < 1 2 3 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Кондуктор
сообщение
Сообщение #21


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


Цитата(Altair @ 9.02.2007 23:51) *

На самом деле там было мэйд ие жмеринка, но так-же как и в конституции США подправили на что-то другое.

p.s. травааааа


Про "Жмеринка" вместо "америка" в конституции слышал... Траавааа...

Мисс_граффити, у нас скании омнлинки ездят в городе (отвратительный автобус, если честно), на них надпись "сделан в Санкт-Петербурге" ("Не верю!"). Так что, скания - наша фирма? Тем более что в последнее время при сборке техники используют запчасти самых разных стран и фирм. И автобусы наши только в советское время были полностью отечественной сборки.
А вообще после месяца пребывания на forum.tr.ru вы уже будете вместо "автобус такой с гармошкой" (мне тяжело воспринимать, сразу много вопросов возникает - что за модель, какого года итд) говорить "Икарус-280 номер 10101" (это не госномер, а номер в парке, он написан крупными буквами на морде и на кабине). И я сразу вас пойму. И если мне будет очень надо, я по номеру найду в интернете фотографию и все данные про него.

Ого, уже 2 страницы нафлудили.

Сообщение отредактировано: TarasBer -


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #22


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


эх...
если б все говорили не: "ой, я что-то сделала и компьютер сломался!!!!", а толково объясняли, что после нажатия кнопочки sleep на клавиатуре монитор погас.... rolleyes.gif


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #23


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


TarasBer, а что за такое увлечение автобусами? smile.gif Ты их не водишь случайно? smile.gif


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #24


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Цитата
после нажатия кнопочки sleep на клавиатуре монитор погас....

У меня с этой кнопкой пару раз такой пред получался:
Работает какая-нибудь программа, мне надо нажать Esc но... руки кривые... Комп уснул, мертвым сном... Перепробовала все, от банального Ctr+Alt+Del до кнопни выключения компьютера --> ничего. От злости выключаю питание (типа из розетки) через секунд 10 подаю ток и включаю комп... о чудо!... он без загрузки продолжает работать в той же программе blink.gif

Сообщение отредактировано: Айра -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #25


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Айра, smile.gif
а у меня она так расположена, что случайно не нажмешь
пользовалась ей один раз в жизни smile.gif) надо было экстренно сделать вид, что к компу не подхожу - просто музычку на нем включила. ну и что, что колонки маленькие и в другой комнате (где, кстати, вполне нормальная система стоит) их не слышно.... smile.gif
поверил....


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #26


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Цитата(Altair @ 8.02.2007 19:10) *

Частотно - модулирую траву скозного на основании эмпирических знаний.

Трава называется "ЧЕСНОК", эмпирическим путём не эмулируется, только практическим. Действие модулируется примесями Н2О и Хлеб2О. Закусывается луком и/или вареньем, передозировка желательна.

Сообщение отредактировано: SKVOZNJAK -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #27


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Эх ты секрет раскрыл dry.gif


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #28


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


Цитата(Altair @ 10.02.2007 22:40) *

TarasBer, а что за такое увлечение автобусами? smile.gif Ты их не водишь случайно? smile.gif

Нет, не вожу. Ну разве что когда в басрейс играю.
Просто я на них езжу очень много. Чтоб от дома до универа доехать, надо сделать в среднем 3-4 пересадки. Вот и...


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #29


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Чтоб от дома до универа доехать, надо сделать в среднем 3-4 пересадки.

Сочувствую smile.gif


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #30


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


Цитата(Altair @ 11.02.2007 17:27) *

Сочувствую

Нечему сочуствовать. Хотя бы потому что бОльшая часть поездки происходит в пригороде (деревни там всякие, леса, поля). Я просто в какой-то момент (года 2 назад) изменил восприятие. И если до этого момента я как лох ездил на маршрутках удивляясь, как быстро исчезают деньги и думая, как поскорее добраться до дома, то после этого момента я не спеша ездил на трамваях-автобусах, с интересом глядя на окружающую реальность и никуда не торопясь (трамвайная линия в Стрельне особенно меня потрясла).
К тому же я стараюсь не использовать метро. Потому что в нем даже в окно не посмотреть. И народу там очень много.


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #31


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Так сильно отличаются цены?
У нас сейчас непринципиально: Газелька - 7 рублей, ПАЗик - 6 или 7, автобус (мерс или икарус) - 7, трамвай/троллейбус - 6.
Только если проездной покупать....


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #32


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


Цитата(мисс_граффити @ 11.02.2007 20:00) *

Так сильно отличаются цены?
У нас сейчас непринципиально: Газелька - 7 рублей, ПАЗик - 6 или 7, автобус (мерс или икарус) - 7, трамвай/троллейбус - 6.
Только если проездной покупать....

У нас весь нормальный транспорт - 14 рублей... А всякая комерция - от 10 (есть и такие) до 30 (за городом). А вообще я конечно проездной покупаю (350р/мес). Никакого геморроя, не надо считать пересадки, куда хочешь - туда и едешь. А маршрутки не люблю не только из-за денег. Просто у нас в Питере чуть ли не война идёт между коммерческим транспортом и социальным. Социальный транспорт - человечнее и эффективнее. А коммерческий - просто выгоден для чиновников. Так что для меня это вопрос принципа - "хрен частник получит мои деньги, ни копейки ему, гаду, не дам!".
И ещё. Почему автобус - мерс или икарус? Не верю, что у вас нету ЛиАЗов. Они ж везде.


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #33


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Только если проездной покупать....

хе-хеееееее!

Проездной на месяц на весь наземный транспорт ~150руб. (студенческий)

Допустим ездим каждый по 2 раза (туда и обратно) - это минимум...
20 дней * 15 руб (цена маршрутки в Москве) = 300руб.
в 2 раза разница маршруток.
А учитывая то, что часто приходиться ездить больше ...


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #34


Perl. Just code it!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  44  +


Цитата
У нас сейчас непринципиально: Газелька - 7 рублей, ПАЗик - 6 или 7, автобус (мерс или икарус) - 7, трамвай/троллейбус - 6.


o_O

Билет на любой наземный у водилы - 25р...Маршрутки от 15 и выше smile.gif Грабеж, еще эти турникеты долбаные, хорошо что я в институт пешком хожу, наверное за 5 лет приличную сумму сэкономлю в сумме))


--------------------
perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #35


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Цитата
Не верю, что у вас нету ЛиАЗов. Они ж везде.

Если честно, я не особо осведомлена smile.gif
У нас сейчас транспорт так раскидали, что по ближайшей ко мне улице ездят в одну сторону пазики, в другую - газельки. Все большое идет по параллельной.... Про икарусы и мерсы знаю наверняка... smile.gif Поэтому их и написала.

Цитата
Проездной на месяц на весь наземный транспорт ~150руб. (студенческий)

blink.gif
Студенческий - 150 на один вид транспорта.
Автобусы ходят раз в полчаса, на трамвае мне до универа (до главного корпуса) ехать час (на маршрутке, даже на пазике, 15 минут... пешком - полчаса где-то. может, 40 минут).
троллейбусы едут совсем в другом направлении....
так что - бессмысленно smile.gif))
зато у нас в этом семестре в пятницу пары в старом корпусе... а это близко от дома smile.gif)))
соответственно, по утрам мучаться с транспортом осталось 3 дня в неделю.
*me радостная

З.Ы. через турникет в метро как-то ради эксперимента вдвоем по одной карточке прошли.
правда, когда ехали обратно и платили честно, мне его собрат отомстил - укусил sad.gif страшно!


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #36


Perl. Just code it!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  44  +


Цитата
через турникет в метро как-то ради эксперимента вдвоем по одной карточке прошли.


Ну так это дело не хитрое)) А вот что действительно бесит - это турникеты в наземном транспорте, из за них отправление порой задерживается минут на 5! Пока все пройдут через него, кому-то еще билет надо по ходу у водилы покупать, кто-то на кого-то пиво прольет стоя в очереди итд...


--------------------
perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #37


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


Цитата(мисс_граффити @ 11.02.2007 21:10) *

Автобусы ходят раз в полчаса

Дык они каждый день в одно время наверняка (какое-то расписание у них есть?). И в универ всегда надо в одно время. Так что можно приучиться всегда попадать на нужный автобус. А вот обратно домой - да... Раз на раз не приходится. Но с другой стороны - куда домой торопиться-то?


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #38


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Студенческий - 150 на один вид транспорта.

нет, на все. Во всяком случае у нас.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #39


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Altair, я про нас. Нелогично получается: одна поездка у вас дороже, а проездной - у нас.
Цитата
А вот что действительно бесит - это турникеты в наземном транспорте

Не, у нас такой фигней никто не страдает.
В газельках оплата при входе, в пазиках - при выходе.
В трамваях/троллейбусах - тетечки ходят (сабж, собственно).

Цитата
И в универ всегда надо в одно время.

Это официально.
А реально.... На матлогику - к 8.20, а на философию - можно и к 9 smile.gif


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #40


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Цитата(мисс_граффити @ 11.02.2007 20:00) *

У нас сейчас непринципиально: Газелька - 7 рублей, ПАЗик - 6 или 7, автобус (мерс или икарус) - 7, трамвай/троллейбус - 6.

У нас тоже цена одна, но 11 рубликов (стоп, ты ведь живешь в городе, а я в маленьком поселке blink.gif , странная штука эти цены...)
Цитата
а это близко от дома

Я живу напротив школы... Завидую тем, кто живет дальше... Они когда снега очень много или еще что-нить подобное дома сидят, а мне идти приходится... mad.gifА чуть какое мероприятие так сразу: "Принеси то, принеси это", да и подружка большую часть учебников на меня скидывает, вредина smile.gif

Сообщение отредактировано: Айра -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

3 страниц V < 1 2 3 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 21:00
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name