IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> база данных
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  0  +


Задание: составить базу данных клиентов библиотеки с неограниченным списком литературы у каждого клиента.
В целом программа работает, но есть 2 бага которые я не могу исправить:
1) неудачно считывается из файла список литературы клиентов библиотеки(если тут же загрузить базу повторно, то у первого клиента все нормально написано, но у остальных остается также непонятно);
2)при просмотре базы не редактируется прямоугольник с количеством страниц(четвертый прямоугольник в строке), курсор туда почему-то не попадает.
Помогите пожалуйста наладить программу.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  baza.rar ( 12.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 196
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  0  +


Мне кто-нибудь поможет?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Perl. Just code it!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  44  +


Зря ты графисеский интерфейс присобачил, русский шрифт отображается иероглифами, разбираться с этим желания нет, а чисто визуально в такой куче кода разобраться тоже не очень легко. Опиши по подробней проблему, из того что ты написал понять можно мало чего ... может получиться подсказать из-за чего возникает ошибка, а ты уже сам найдешь где исправить


--------------------
perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  0  +


Графический интерфейс нужен по условию задачи. Русский шрифт у меня отображается нормально, меню русское. Проблема в том, что в программе используется связный список: информация о клиенте и список книг находящийся у него на руках. Информация о клиенте выводится после загрузки из файла понятно, а вот список литературы коряво. С чем это связано я не знаю.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 117
Пол: Мужской
Реальное имя: Богдан

Репутация: -  11  +


Ты умеешь работать с модулями? Если да, то раздели графический интерфейс, работу со списком и реализацию самого списка по разным модулям. Так легче будет локализовать ошибку и на форум придется выкладывать не всю программу, а только один модуль.
Плюс (повторю еще раз), если хочешь чтобы тебе помогали быстрее, сделай все чтобы человеку было понятно что ты пытаешься сделать, закомментируй назначение каждой функцией и основные переменные. Увидишь, помощь придёт намного раньше. smile.gif


--------------------
Лао-Цзы :
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  0  +


Вот описание процедур и переменных.

М
Цитата(правила форума)
Запрещается: 11. выкладывать задачи в формате DOC (или других документов office). Разрешено или текст или графику.

...


 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  0  +


Извините, забыл. Вот в текстовом форме. Прикрепленный файл  txt.txt ( 3.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 526

Там надо только подправить процедуру Load.
Помогите пожалуйста мне в понедельник сдавать надо.

Сообщение отредактировано: Venom -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  0  +


Помогите пожалуйста, мне завтра сдавать надо. Помогите я незнаю что делать.

ПОМОГИТЕ
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 20:55
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name