IPB
ЛогинПароль:

> Обнавления для программы, как написать прогу и сами обнавления
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Интересует то, как нужно построить разработку программы, чтобы обеспечить возможность с помощью обновлений исправить в дальнейшем ее. Также хотелось бы поподробнее узнать о самом процессе обнавления, как это происходит и каким образом пишутся обнавления. Буду благодарна за ответы и за ссылки на литературу и статьи. Заранее спасибо.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Мне кажется, что в большинстве случаев обновление производит простую замену файлов. Соответственно, если программа состоит из одного файла, то он заменяется на новую версию. Если в проекте много разных файлов, то заменяются лишь те, которые нужно. Конечно, новый вариант должен иметь возможность аутентификации (если таковая используется), а также нужно иметь нечто вроде учета версий в самой программе.
Конечно, желательно на стадии пректирования заложиться на саму возможность обновления - это да. Например, в формате файлов данных предусмотреть свободное (желательно расширяемое) место для записи информации, которая может появиться в дальнейшем.
Далее, объектный метод программирования также рекомендуется - он допускает более простое внесение изменений - но только если объекты хорошо продуманы в начале!
Я думаю, если тут и есть общие принципы, они совершенно не обязательны к использованию.. Тщательное продумывание проекта, аккуратное ведение документации и отсутствие страха перед переделкой - вот основные принципы smile.gif. Хотя, я могу ошибаться.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 19.03.2024 17:16
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name