IPB
ЛогинПароль:

> Лучшие фотографии 2006 года
сообщение
Сообщение #1


Perl. Just code it!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  44  +


http://rykun.livejournal.com/100112.html


--------------------
perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
2 страниц V  1 2 >  
Closed Topic Открыть новую тему 
Ответов(1 - 19)
сообщение
Сообщение #2


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Собрать все эти фото в кучу - верх цинизма.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Perl. Just code it!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  44  +


Почему ? Просто подбор разноплановых фото, война также как и белый медведь - часть нашей жизни.


--------------------
perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


klem4, война - это часть твоей жизни?
Вместе эти фото, хорошо пойдут под пиво, для циников-обывателей!


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Perl. Just code it!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  44  +


Я не говорил что моей, белых медведей в ней тоже не было, что-т я тебя не понимаю ... В таком случае то что показывают каждый день по новостям тоже цинизм. В начале кишки намотанные на гусеницу американского танка в багдаде, а под конец сюжет как Путин целует мальчика в живот ...


--------------------
perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Конечно цинизм!


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Perl. Just code it!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  44  +


Ладно, не хочу дальше спорить. Мы окружены цинизмом.


--------------------
perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Мы в состоянии сделать его лучше, во всяком случае немного и недалеко от нас.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Цитата
В таком случае то что показывают каждый день по новостям тоже цинизм.

Может оно и так... Но а как поступать иначе? Если освещать только "хорошие" события, то мир покажется белым и пушистым, а если только "плохие", то ... Но в любом случае, не будет точного отражения происходящего. Так что я не вижу ничего циничного ни в новостях, ни в тех фотографиях. По моему ИМХО, только так можно показать все грани жизни.
Цитата
Мы в состоянии сделать его лучше, во всяком случае немного и недалеко от нас.

Согласна. Ведь если каждый сделает хоть что-то полезное, то
Цитата
мы справимся с любыми трудностями!
smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


Гость






Цитата
По моему ИМХО, только так можно показать все грани жизни.
А там все грани как раз не показаны... Одностороннее освещение событий. Я надеюсь, не надо уточнять, о чем я? "Бедная ливанская семья возле развалин своего дома"... Да видели бы вы, во что превратились 3 крупных северных города!!! Это же были развалины!!! Только почему-то ЭТИХ фоторгафий никто не видел... Может, кому-то невыгодно, чтобы люди знали, что и с нашей стороны огромные разрушения?

Почему телевидение SAT1 (Германия) приехав в Нагарию (в этом городе оставалось не больше 10% неповрежденных домов) снимает именно САМЫЕ дорогие и фешенебельные из ЦЕЛЫХ вилл и коттеждей? Что, немцы не должны знать, что наши дома тоже рушатся? Почему тогда немцам, интересно, показывают разрушения в Ливане? Или показывать ВСЕ, или ничего, не так ли? Нет, не так как выясняется...

Почему-то (видел сам, поэтому так уверенно об этом говорю) РТР в одном из своих репортажей делает вот такой финт: "А сейчас вы видите на экранах ливанцев, которые пытаются загасить огонь - их дом был разрушен Израильской артиллерией, а в нижнем этаже еще остались 2 пожилых человека"... А что в это время на экране? Дом в Хайфе, в который за 35 минут до этого попала ракета повышенной мощности... Я конечно понимаю, что домов одинаковых много, но, ребята, Бахайские сады и башни Техниона я узнаю из тысяч мест на планете, это был НАШ город... Это что, не цинизм? Не одностороннее освещение событий?

Кому интересно - могу попробовать сделать снимки того места, чтобы вы убедились - перепутать ЭТО с чем-то другим просто нереально... Что, продюсеры не знали, из какой страны получен репортаж? Им не сообщили, ЧТО произошло больше получаса назад? Тогда ЗАЧЕМ такие продюсеры?

Извиняюсь за резкость, но просто наболело...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Я тоже извиняюсь... Я имела ввиду, что нет ничего плохого в том, что в одном блоке новостей (и в той подборке фотографий) могут стоять рядом смерть и счастливая жизнь. И ничего больше я сказать не хотела.
Но это, действительно большая проблема, когда все события освещаются только с одной стороны, да еще и неверно. И в наших СМИ (которые тоже не блещут свободой слова и достоверностью) в основном все кадры были из Ливана (теперь я и в этом сомневаюсь), и о его потерях говорилось.
Так что еще раз приношу свои извинения...

Сообщение отредактировано: Айра -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #12


Гость






Цитата

Цитата
верх цинизма

немогу не согласиться...

Сообщение отредактировано: -= M0hs =- -
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #13


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Айра, наши телеканалы вообще отличились особой любовью к "мирным" ливанцам...
volvo, про РТР ничего сказать не могу... но ОРТ ("Первый") и ОРТ-международное (как и НТВ и НТВ-международное) - это разные каналы... Была возможность сравнить... Одним и тем же событиям дают диаметрально противоположную оценку...


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #14


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Мне кажется, разговор несколько разделился, и нить утеряна. Никто из присутствующих, я думаю, не станет спорить с тем, что освещение событий прессой в идеале должно быть непредвзятым. Далее, никто не сможет возразить, что избежать предвзятости (особенно в существующей обстановке) практически невозможно. Конфликту этих двух фактов можно посвятить отдельную тему, приведя просто море примеров..

Но если вернуться к началу, то есть к утверждению, высказанному Altair'ом в мессадже №2, то я все же хочу поддержать точку зрения klem4 и сокомпания. Я не хочу сказать, что именно в этой подборке все в высшей степени объективно - совсем нет. Но, мне кажется, Альтаир имел в виду, что именно совместная публикация фотографий и с той, и с другой (а также с тетьей, четвертой..) стороны бок о бок недопустима. И вот с этим мнением я согласиться не могу.. Потому что именно эта точка зрения ведет как раз (может, непреднамеренно) к необъективности. Если прислушаться к тому, что говорит volvo, и добавить в эту подборку еще фотографий - для большей объективности, то цинизма, о котором говорит Альтаир, только прибавится..

Я согласен, что нормальному человеку очень тяжело смотреть на все это: на разрушения, на пожары, кровь, искаженные лица.. Сердце действительно разрывается. Но именно (и возможно, только) так можно показать всю абсурдность человеческого поведения в масштабах всей Земли. Именно это дает шанс заставить людей задуматься над будущим всей планеты. Я склонен считать человечество единой общностью. Как оно преодолело племенные распри, как каждый из нас преодолел дворовые драки - так мы все должны когда-нибудь преодолеть и глобальные войны. И закрывать глаза на все это - нельзя, имхо. Клем прав - белый медведь и война идут рядом. Да, война есть часть его (и моей) жизни, увы. И кадр с Путиным и мальчиком будет не до конца понятен, если забыть про наматывающиеся на гусеницы танков кишки..

Желаемое нельзя принимать за действительное.. И цинизм - не всегда, кстати, отрицательное свойство. А иногда он идет вплотную с наивысшей чувственностью - просто потому, что пространство-время у нас у всех одно, и разделять все в мозгах все же ошибочно. Надо просто правильно понимать происходящее..

Я понимаю, что эту подборку лучше не показывать тем, кто там изображен. Потому что человеческому разуму и терпению есть предел. Но это другое..

PS
Альтаир, извини и поправь меня, если я неверно толковал твою точку зрения.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #15


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Айра, наши телеканалы вообще отличились особой любовью к "мирным" ливанцам...

А почему не достойны любви мирные жители, на головы которых падают ракеты и бомбы?
Или ты правда думаешь, что все ливанцы держат дома гранатомет, боеприпасы и день и ночь думают как стереть Израиль с лица Земли? smile.gif
Мне кажется не стоит преувеличивать ни в какую сторону.


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #16


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Я о том, что не бывает войны, в которой с одной стороны ангелы, а с другой - злодеи.
И мирные (действительно мирные) жители были и с той, и с другой стороны. Но нам рассказывали только про одну....
Что показывали в новостях - ты видел.
Допускаю, что у меня было несколько больше информации из первых рук - возможно, это оказало влияние.

Я не понимаю, почему в доме мирных ливанцев оказался такой запас взрывчатки, что он взорвался при попадании в соседний (наверное, они хранили, чтобы... э... прочищать засорившиеся трубы?). Я не понимаю, почему у нас не рассказали, что произошло из-за войны с израильским сельским хозяйством. Про людей, которые под обстрелом продолжали что-то пытаться выращивать (а там, знаешь ли, чернозема нет... и климат далеко не тропический). Большая часть садов осталась (точнее, была уничтожена) в секторе Газа, остально разгромили сейчас. Это - все бедные мирные ливанцы, которые никакого оружия в глаза не видели?

Собственно, та же ситуация была с Чечней......


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #17


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Но нам рассказывали только про одну....

глупости, эфир забивался от информации о изралитянах по которым боевики стреляли из гранатометов или минометов...

Цитата
Собственно, та же ситуация была с Чечней......

Простите, может вы расскажете, что было там по вашим данным из первых рук?


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #18


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Где?
В Чечне???
У моей одноклассницы там мама служит... Но не так давно (года с 2003 примерно). Могу, конечно, спросить, когда она приедет. А что именно интересует???

Я вообще-то под "то же самое" подразумевала вот что: в России по ТВ рассказывали о страшных бородатых бандитах, а в Европе - про мирных чеченцев, которых мучают злые федералы. И когда говорили, что Россия нарушает права человеков (а именно - жителей Чечни), россиян это безумно оскорбляло.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #19


Гость






Цитата
эфир забивался от информации о изралитянах по которым боевики стреляли из гранатометов или минометов...

Олег, согласись, что гранатомет и ракета, летящая на 55 - 125 км. есть 2 разные вещи... Ракета, простите, несет заряд в 40 - 125 кг. взрывчатки, + столько же - шарики... Медные... Рассказать зачем, и почему именно медные? Это тоже показывали в эфире?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #20


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 117
Пол: Мужской
Реальное имя: Богдан

Репутация: -  11  +


Цитата
Рассказать зачем, и почему именно медные?

Плавятся хорошо?


--------------------
Лао-Цзы :
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V  1 2 >
Closed Topic Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 20:48
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name