IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Меню, Основные вехи создания
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Здраствуйте, пользователи, администраторы и модераторы данного сайта. Пишу вам письмо с целью получения полной развёрнутой информации по вышеописанной теме. Всё из-за того, что уж очень мне хочется создать хорошее меню. Те, кто в состояние дать дельный совет... Того я заранее благодарю. 1.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Perl. Just code it!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  44  +


Для начала: Поиск -> Menu

Выкладывались всевозможные варианты, для текстового режима, для граффического ...


--------------------
perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Иходники это, конечно хоршо. Но меня не интересует готовенькое. Я хочу, этап за этапом, прочувствовать всю силу паскалевского языка. Под словом "совет" мною вкладывались несколько не те слова, которые вложили вы, будучи Клемом4.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Гость






Цитата
уж очень мне хочется создать хорошее меню
Тогда определяй понятие "хорошее"... Что для тебя есть "хорошее"? Красивое? Универсальное? Быстроизменяемое? Сколько элементов должно уметь отображать меню? Подменю должны работать или нет (и если Да - до какого уровня вложенности)? Меню должно быть Вертикальное/Горизонтальное/Вообще нестандартное? Прокрутка пунктов меню Есть/Нет?

Вопросов может быть еще очень много... Нарисуй то, что ты представляешь себе как "хорошее" меню на листе бумаги, отсканируй и прикрепи рисунок сюда... Вот тогда будет более предметный разговор...

 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Гость






Думаю, в процессе создания элементы сложных нововведений будут накручивать.
Мне, по сути, не нужно меню "на заказ". Мне нужно всё мнообразие вариантов, сочетая которые, мы получим суперклассное меню.
Выкладывайте, кто может, все варианты своих соображений(далеко необязательно в виде исходника).
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Злостный любитель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Пол: Мужской

Репутация: -  62  +


Цитата(Гость @ 12.02.2007 20:34) *

Думаю, в процессе создания элементы сложных нововведений будут накручивать.
Мне, по сути, не нужно меню "на заказ". Мне нужно всё мнообразие вариантов, сочетая которые, мы получим суперклассное меню.
Выкладывайте, кто может, все варианты своих соображений(далеко необязательно в виде исходника).

Необязательно в иде исходника? Запустите Паскаль - там такое меню!


--------------------
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Оператор реальности
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Простое вертикальное меню.

Этапы:
1. Создаешь структуру типа запись (запись будет олицетворять пункт меню) cool.gif вида
Флаг_курсора:byte {0 или 1, 1 - данный пункт подсвечен, 0 - нет},
Идентификатор_пункта:integer {ID самого пункта - что будем использовать в условных операторах},
Название_пункта: String

2. Делаешь массив этих записей.. [1..n] - где n - кол-во пунктов меню...
3. Собсна выводишь делаешь цикл типа REPEAT
Внутри у него выводишь меню циклом FOR подсвечивая при этом пункт, на котором стоит курсор (Флаг_курсора=1).
В этом же цикле (repeat) считываешь клавишу (стрелки, Enter) и в зависимости от этого - либо переходишь на выполнение еще одной итерации (цикла REPEAT) - но уже подсвечивая другой пункт. Либо, если нажат Enter - тогда принимаешь ввод (Идентификатор_пункта, у которого Флаг_курсора=1)

;)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Гость






Цитата
Простое вертикальное меню.
smile.gif Простых на форуме раскидано несколько десятков... Причем не в виде "типа того, ходи сюда, сделай вот это" - а в виде рабочих программ... Как выяснилось, автору оно вообще не очень-то надо...

А Вам, уважаемый TarasBer, замечание... Рядом с Вами никто с пулеметом не стоит, и отвечать не заставляет, так вот: если уж Вы снизошли до того, чтобы нам, плебеям, отвечать, то будьте добры отвечать по теме! Ваши шутки ЗДЕСЬ никому не нужны - для шуток есть раздел "Юмор"...
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 19.04.2024 20:50
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name