IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> Фрактал, задача суть которой состоит в построение фрактала
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Пол: Мужской
Реальное имя: Михаил

Репутация: -  -1  +


Доброе время суток!
Итак, задача состоит в том, чтобы создать, а точнее воссоздать фрактал который есть в примере. Практически (пока на листе) сделал... Но есть один вопрос:
Каждая звезда строится за счет деления круга на сегменты, т.е. каждый X, Y задается уравнением:
x1:=x0+Trunc(R*Sin(i*2*Pi/n))
y1:=y0+Trunc(R*Cos(i*2*Pi/n))
Но вот вопрос, деление круга на сегменты происходит от самой нижней его точки...
Можно ли задавать эту нулевую точку, или нет?
Если нет, то как потом можно созданные координаты повернуть по или против чс на нужный угол...

p.s. Форум смотрел... Нашел похожую программу но для построение многоугольников... собственно ей и пользовался... а вот на счет поворота не совсем понял...

p.s.s. Выкладываю программу пример, и самую основу создания звезд (не судите строго)

EXE-файл удален...

Сообщение отредактировано: -=Считывающий=- -


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  STARS.PAS ( 1.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 310
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гость






Положение центра последующих звезд зависит только от параметра Size... Что именно глючит при изменении внутреннего радиуса, и зачем вообще понадобилось его изменять?
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме
-=Считывающий=-   Фрактал   23.02.2007 20:58
volvo   Пример - это EXE-файл? Sorry, удалено, мало ли что…   23.02.2007 21:12
-=Считывающий=-   Хм... нет, с рисованием у меня всегда были траблы.…   23.02.2007 21:22
Артемий2   А ещё больше мог прикрепить файл??? :norespect: :…   23.02.2007 21:51
-=Считывающий=-   А ещё больше мог прикрепить файл??? :norespect: …   23.02.2007 21:55
volvo   Ну, начал бы я вот так: uses graph; var grDri…   24.02.2007 4:32
-=Считывающий=-   Огромное спасибище! Как доделаю закачаю. vol…   24.02.2007 4:46
volvo   Положение центра последующих звезд зависит только …   24.02.2007 5:52
-=Считывающий=-   просто задача состоит в том, чтобы каждая новая зв…   24.02.2007 6:04
volvo   :) Ну, так поправь ТОЛЬКО рекурсивный вызов... Сде…   24.02.2007 6:18
-=Считывающий=-   вот, с первым понял... ааа))) а вот на счет внутре…   24.02.2007 6:33
volvo   Я не знаю, что там будет становиться чем - вот соб…   24.02.2007 6:38
-=Считывающий=-   Что ты! Если честно я тебя просто считаю гение…   24.02.2007 6:43


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 17:20
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name