IPB
ЛогинПароль:

> Уличные музыканты
сообщение
Сообщение #1


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Кто как относится к уличным музыкантам?
Я люблю их слушать. Конечно, не всегда они играют хорошо, но все равно что-то в этом есть..

Вот эти два парня играют отменно. Прикрепленное изображение
Их в любые выходные можно видеть на 3-ей Стрит в Санта-Монике. И хотя в мелодическом отношении бывает и лучше, техника у них просто поразительная. Я всякий раз балдею от работы пальцев и синхронности.. Жалко, что тут нельзя разместить видео-клипы, они все же очень большие.. Сегодня в очередной раз заснял фрагмент на 90 мегов..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(Lapp @ 6.11.2009 11:55) *

Опять про климат )). Ладно, понял. А что скажешь про этих двоих - а, andriano? Не скачал мой семпл?

Спечиально по твоей просьбе скачал и прослушал.
Скажу честно, исполнения такого уровня мне на улице уже давно слышать не приходилось. Да и вообще (опять же на улице) слышал нечто сравнимое лишь единицы раз за всю свою жизнь.
Тем не менее, думаю, что в значительной степени впечатление от игры обязано эффекту личного присутствия.
Кстати, ты пишешь о двоих, но я явно услышал минимум 3 инструмента. Правда, неодновременно.
Я, конечно, заметил на фото некоторые электронные приспособления, но, тем не менее, впечатление от присутствия кроме двух гитар еще смычкового инструмента меня не покидает.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(andriano @ 6.11.2009 13:11) *
Скажу честно, исполнения такого уровня мне на улице уже давно слышать не приходилось. Да и вообще (опять же на улице) слышал нечто сравнимое лишь единицы раз за всю свою жизнь.
Тем не менее, думаю, что в значительной степени впечатление от игры обязано эффекту личного присутствия.
Кстати, ты пишешь о двоих, но я явно услышал минимум 3 инструмента. Правда, неодновременно.
Я, конечно, заметил на фото некоторые электронные приспособления, но, тем не менее, впечатление от присутствия кроме двух гитар еще смычкового инструмента меня не покидает.
О! smile.gif именно - редкие виртуозы )).
Я понял теперь, что мы говорили о разных вещах. Вспомнил и этих электричных музыкантов.. Конечно, Третий Променад - это не совсем то, это сцена. Я думаю, что нечто подобное должно быть на Арбате (я не был там в последний приезд). Нет? Но, тем не менее, встать там (оплатив лицензию, не очень дорого) может любой - слышал я там и таких, кто едва две ноты связывает.. Кстати, я, кажется, писал тут уже про гитариста, которого я тоже во все уши слушал, а потом оказалось, что у него своя студия и он пишет музыку к фильмам )) (поищу эту тему) [ха-ха, поискал, нашел: тут же, повыше))].

Нет, там ТОЛЬКО две гитары, за это ручаюсь головой )). Электроника только снимающая и усиливающая. Я смотрю и слушаю, когда стою, при этом стараюсь проследить работу пальцев и каждый отдельный звук. Иногда они проводят пальцем по струне - звук отдаленно напоминающий смычковый )). Эти двое виртуозы высокого класса. То, что они выбрали себе эту сцену и не уходят никуда - это, действительно слабо понятно. Может, они и работают еще где-то, не знаю. Кстати, приходят они задолго до своего времени (лицензия только на определенное время и место, с точностью до метров) и беззвучно бегают пальцами по струнам.

Там есть еще примечательные артисты среди постоянных, могу рассказать, если хотите. Кстати, русские тоже есть)). Надо?


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(Lapp @ 6.11.2009 13:27) *
Я думаю, что нечто подобное должно быть на Арбате (я не был там в последний приезд). Нет?
Возможно.
Увы, очень давно не был на Арбате, да и вообще в Москве чтобы не по делам.
Может, хоть выйду на пенсию - найду время...
Цитата
Нет, там ТОЛЬКО две гитары, за это ручаюсь головой )). Электроника только снимающая и усиливающая.
Что ж, это бывает.
У гитары характерная атака звука.
Как-то, экспериментируя с динамическим шумоподавителем, обнаружил, что если увеличить постоянную времени выше некоторого порога, звук гитары начинает напоминать смычковые. Правда, только при игре стаккато. Ну, зная эту особенность, к нужному стилю игры можно приспособиться.
Опять же, сейчас пишу с компа, к которому подключены пластмассовые колонки ценой менее $10, на них и прослушивал скачанный трек. Так что чего-то мог и недослышать.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме
Lapp   Уличные музыканты   11.03.2007 17:23
SKVOZNJAK   Климат хороший... Огромная экономия на рекламе и а…   11.03.2007 22:57
Bokul   Мне тоже нравиться, особенно когда музыкант-одиноч…   12.03.2007 4:10
Altair   У меня друг иногда играл на улице :)   12.03.2007 4:41
Michael_Rybak   Эх...   12.03.2007 6:18
Тёмный Эльф   Выложи плиз в другое какое-нибудь место. интересн…   12.03.2007 7:37
Lapp   Климат хороший... Огромная экономия на рекламе и …   15.03.2007 6:18
Michael_Rybak   Эх... Эх...   16.03.2007 2:05
Lapp   Я прошу прощения, что повторяюсь, но не могу удерж…   6.11.2009 14:05
andriano   Кто как относится к уличным музыкантам?Увы, должен…   6.11.2009 15:01
Lapp   Еще, может, дело в климате, но у нас такие музыкан…   6.11.2009 15:55
andriano   Опять про климат )). Ладно, понял. А что скажеш…   6.11.2009 17:11
Lapp   Скажу честно, исполнения такого уровня мне на улиц…   6.11.2009 17:27
andriano   Я думаю, что нечто подобное должно быть на Арбате …   6.11.2009 18:19
RathaR   По поводу записи - нет слов... Никогда не приходил…   6.11.2009 17:53
ammaximus   Откуда берется электричество?   8.11.2009 5:14
Lapp   Откуда берется электричество?Ты не ошибся темой? …   8.11.2009 6:43
Unconnected   У нас часто попадаются розетки в столбах. Не знаю,…   8.11.2009 13:57
Altair   Очень круто для уличных музыкантов. У нас так не и…   8.11.2009 15:16
bucket   Я играю в переходах на там-тамах...Вернее раньше и…   14.11.2009 9:12
Seriy83   Возьмем, скажем, саксофониста с дворцовой или това…   23.04.2010 0:22
Lapp   Возьмем, скажем, саксофониста с дворцовой или това…   23.04.2010 2:48


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 4:27
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name