IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> конфликт с IP-адресом
сообщение
Сообщение #1


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Пол: Мужской
Реальное имя: Rus

Репутация: -  1  +


Сижу я за компом, никого не трогаю.
Тут из понели задач, с того места где часы, появляется надпись: "windows - ошибка системы. Конфликт с IP-адресом в сети." Что это? blink.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Гость






Цитата
Ну означает это именно то что написано - другая машина в сети имеет тот же IP-адрес. Не исключено, что некто пытается использовать Ваш адрес для подключения к Интернету.
Если Вы не находитесь в локальной сети и подключаетесь к Интернету самостоятельно (через Dial-Up или ADSL), то отключитесь от Интернета и повторите попытку соединения через 3-5 минут. При повторении ошибки обратитесь по поводу этой проблемы к провайдеру Интернета, сообщив ему следующие данные:
- Ваш логин
- Точное время появления ошибки
- Сведения об ошибке (их можно получить через кнопка Пуск/Панель управления/Администрирование/Просмотр событий/вкладка System или Система, в окне справа найдите отмеченное сообщение об ошибке типа "В системе обнаружен конфликт адреса IP ... с адресом сетевого устройства ...")
- Данные о сетевом окружении (приложите файл file.txt, полученный через Кнопка Пуск/Выполнить/наберите ipconfig /all > file.txt).
Провайдеру не составит труда найти того, кто пытается подключаться под Вашим IP (по MAC-адресу из переданного Вами сообщения об ошибке) и решить проблему.
Если Вы выходите в Интернет из локальной сети, то обратитесь к администратору сети (скорее всего, кто-то в сети самовольно изменил выделенный ему IP, что недопустимо).


Взято отсюда:
http://subscribe.ru/archive/comp.soft.win....2/30143415.html
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 18.04.2024 15:25
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name