IPB
ЛогинПароль:

> Траблы с графикой в TMTPascal'е, не работает на других компах...
сообщение
Сообщение #1


Оператор реальности
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Дело вот в чем... Нужна была анимация в паскале. Без мелькания. Обратный ход лучей в обычном паскале ничего не давал, равно как и постраничное не катило (т.к. в стандартном egavga.bgi нет режима 640 на 480 хотя бы с двумя видеостраницами). Посоветовали TMT. Действительно все там получилось.. ничего не мелькало и т.п. (использую и смену видеостраниц и обратный ход лучей (сразу в этой же функции есть - надо просто флажок ставить).

Прилагаю исходники и экзешник...

Трабла в том, что писал и тестил на своем десктопе, WinXp. В универе как оказалось Win2000. Прога запускается, но разрешение там 320 на 240 (в проге стоит Detect). Тогда как я писал под 640 на 480 и у меня дома именно 640 на 480 было всегда. А тут нате... 320.... естественно при движении сценка уходит за экран (+ омжет, в том режиме страница одна) - получается самое мерзкое мерцание, выход за пределы экрана...

Пробовал запускать у товарищей на ноутах (на ноутах WinXP) - у одного ноут просто повис, у второго прога запустилась, но без графического режима... т.е. как он сказал "пишет тока копирайты и все". Копирайты хз чьи - не мои точно... Может, разработчиков компилятора или еще что-то....

Как заставить прогу работать в универе? И из-за чего такие траблы с графикой на других компах???


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  code.rar ( 49.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 275
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Пол: Мужской

Репутация: -  16  +


Цитата
Трабла в том, что писал и тестил на своем десктопе, WinXp. В универе как оказалось Win2000.

Увы, библиотека Graph под W2000 работает некорректно. Практически не завися от типа видеоадаптера.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Оператор реальности
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата(Ozzя @ 14.04.2007 8:19) *

Увы, библиотека Graph под W2000 работает некорректно. Практически не завися от типа видеоадаптера.

А как тогда объяснить подобоне поведение моей проги и на большинстве ноутбуков? На них стояла WinXP... blink.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 22:46
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name