IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Задача на строки!
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Женский
Реальное имя: Дарья

Репутация: -  0  +


Помогите пожалуйста с решение задачи!!!! yes2.gif
Вводится непустая последовательность символов, заканчивающаяся точкой. Отдельные слова в ней разделены пробелами, { <=70 символов } Считать, что в тексте через запятую перемежаются пары. ФИО_телефон. По введенному значению ФИО найти соответствующий телефон или выдать сообщение: "Абонент не значится". Заранее спасибо...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


"Помочь" означает "сделать за тебя"? Если нет, то покажи, что сам уже сделал.
Обязательно поможем!


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Женский
Реальное имя: Дарья

Репутация: -  0  +


У меня есть блок схема к этой задаче, только не знаю как ее здесь разместить....и решение через строки,а мне сказали,что можно проще - через массивы........
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Пол: Мужской
Реальное имя: Бруно

Репутация: -  10  +


Если тебе дал задачу педагог, то ты должен знать по какой теме это задание, а следовательно от этого и решение зависит (Если на строки, значит надо решать, используя строковые операции - судя по заголовку так и есть).
Цитата
а мне сказали,что можно проще - через массивы.....
- в чём я очень сомневаюсь. Если тебе пояснили, почему проще, отпиши пожалуйста. Блоксхему ты можешь сфотографировать, либо отрисовать в программе - рисовальщике блоксхем (или в любой другой), после чего прикрепить к сообщению.


--------------------
Цитата
Imagination is more important than knowledge.
Albert Einstein
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Женский
Реальное имя: Дарья

Репутация: -  0  +


Цитата(Tan @ 26.04.2007 13:05) *

Если тебе дал задачу педагог, то ты должен знать по какой теме это задание, а следовательно от этого и решение зависит (Если на строки, значит надо решать, используя строковые операции - судя по заголовку так и есть). - в чём я очень сомневаюсь. Если тебе пояснили, почему проще, отпиши пожалуйста. Блоксхему ты можешь сфотографировать, либо отрисовать в программе - рисовальщике блоксхем (или в любой другой), после чего прикрепить к сообщению.



Я не знаю точно как проще...но по моей блок-схеме мне сказали, что перевод на Паскаль будет очень сложным....прикрепляю блок-схему!!!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Женский
Реальное имя: Дарья

Репутация: -  0  +


Цитата(Данчик @ 4.05.2007 12:00) *

Я не знаю точно как проще...но по моей блок-схеме мне сказали, что перевод на Паскаль будет очень сложным....прикрепляю блок-схему!!!

 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Может, тогда логичнее обратиться к тем, кто все это говорит?
Цитата
прикрепляю блок-схему!!!

blink.gif куда?


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 23:12
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name