IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> ЗАДАЧА НА ЧИСЛЕННЫЕ МЕТОДЫ, помогите, пожалуйста, с задачкой или подскажите, где можно посмотреть
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пол: Мужской
Реальное имя: Irina

Репутация: -  0  +


Мне нужно сделать задачку на численные методы на Паскале, но вот , к сожалению, нигде не могу найти ничего подобного: ни в интернете, ни на форуме... Посмотрите, пожалуйста. Если знаете, как делать, то подскажите. Может быть , где-то есть что-то подобное?

ЗАДАЧА:
Найти минимум функции f(x,y) при условии g(x,y)=0 методом сканирования.

Ну вообще, я так понимаю, что в данном случаи нужно использовать двумерное сканирование, то есть сканировать обе оси :х и у. Только вот тут не получится, как при одномерном сканировании ориентироваться на перемену знака, тут придется пользоваться малостью функции /f(x,y)/<e.

Пожалуйста, если знаете , как реализовать эту задачу на паскале, то подскажите)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 19.04.2024 7:56
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name