IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> Задача ИПС, немножко подскажите
сообщение
Сообщение #1


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Пол: Мужской
Реальное имя: Дима

Репутация: -  1  +


Общем задали вот такую задачу:


Сделать с помощью способов языка программирования Pascal Информационно - Поискову Систему (ИПС):
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавления новых специальностей , груп та студентов;
Поиск студентов за группой ,за Фамилией, за специальностью ,за средним балом;
Просмотр всех существующих специальностей, груп та студентов;
Удаление указанной специальности , группы студента (с безопасностью сохранения ценности данных)
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Требование к разработки ИПС:

Все операции с данными в ИПС должны быть сделаны в форме процедур или функций, которые должны быть собранные в Модуль!

Работа с ИПС должна быть реализованная в режиме диалогу, в котором надо предвидеть основные режимы роботы с данными (Добавление новых, вывод уже существующих, Искать за указанными критериями, Удаление данных, выход с системы)

ИПС реализовать у виде Файловой Системы, тоисть все основные объекты базы данных(мой комент: имеется веду не БД , мы не учили еще, а *.txt файлы) должны сохранятся у отдельных файлах, между которыми взаимодействует связь через специальные поля.


Вот такую жесть задали blink.gif

Подскажите с чего начать? (я имею виду не код, а саму идею алгоритма)

Сообщение отредактировано: Димас -


--------------------
Каждый человек , которого я знаю встречаю, превосходит меня в какой нить области, и я готов у него этому учится:)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 18.04.2024 8:28
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name