IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> Расчёт кредита и дня недели
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  0  +


Доброго времени суток. Извините пожалуйста за неудобства, но я не могу решить задачу. Помогите пожалуйста, а то уже незнаю что делать.

Вот собственно сама задача:

В банке имеется перечень клиентов, которым банк выдал кредит. В этом перечне для каждого клиента указаны: фамилия, дата выдачи кредита, дата возврата кредита и размер кредита(в млн. руб). Все даты задаются числом месяца и номером месяца. Найти клиента которому был выдан наибольший кредит. Если таких клиентов несколько, выбрать того из них, у которого период пользования кредитом(время от получения кредита до его возврата) наименьший. Если и таких несколько, указать любого. Для найденного клиента опредеить день недели, в который он должен вернуть кредит. Все даты в пределах одного года, год невисокосный и начинается в четверг.

Разработать алгоритм и программу решения задачи для произвольного перечня клиентов. Оеспечить в проге контроль правильности исходных данных.

Контрольный пример.
Иванов 21.01 30.09 100
Петров 7.06 28.10 85
Сидоров 3.06 30.12 35
Козлов 12.03 20.11 100
Батанов 12.05 12.08 60
Кузнецов 9.04 11.10 100

Результат: искомым налогоплательщиком является Козлов. Вернуть кредит он должен в пятницу.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


Цитата
Покажи что делала. (если заинтересована в решении)

Господи,какой я дурак!Прости,я не знаю почему я так написал! blink.gif


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 2:30
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name