IPB
ЛогинПароль:

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Алгоритм расшифровки, Шифрование двумя ключами
сообщение
Сообщение #1


Ветеран Броуновского Движения
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Препод по информационной безопасности выдал странное задание за три дня до экзамена написать прогу или разработать алгоритм, осуществляющий расшифровку текста, зашифрованного при помощи открытого ключа и использующего для расшифровки секретного ключа? Причем секретный ключ мне неизвестен. Всёэто должно быть основано на принципе «задачи об укладки рюкзака», причем это тут ума не приложу? Как это вообще должно выглядеть?


--------------------
Отрадно спать, отрадней камнем быть, О, этот век, преступный и постыдный, Не жить, не чувствовать - удел завидный. Прошу, молчи, не смей меня будить!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


code warrior
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Пол: Мужской
Реальное имя: Славен

Репутация: -  8  +


Цитата(Atreides @ 3.06.2007 13:52) *
Препод по информационной безопасности выдал странное задание за три дня до экзамена написать прогу или разработать алгоритм, осуществляющий расшифровку текста, зашифрованного при помощи открытого ключа и использующего для расшифровки секретного ключа? Причем секретный ключ мне неизвестен. Всёэто должно быть основано на принципе «задачи об укладки рюкзака», причем это тут ума не приложу? Как это вообще должно выглядеть?

В общем случае нерешаемо.
Если алгоритм - RSA или подобный ему, то алгоритм в принципе есть но он сводится к взятию дискретного логарифма, что чертовски проблематично...

З.Ы. рюкзак - это не динамическое ли программирование?


--------------------
ИзВ ин ИтЕ зА нЕ рОв НЫй П оч ЕРк
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Ветеран Броуновского Движения
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Цитата(hardcase @ 3.06.2007 16:32) *

З.Ы. рюкзак - это не динамическое ли программирование?

Сам не знаю, потому и спрашиваю? Вроде бы решается перебором всех элементов массива…




--------------------
Отрадно спать, отрадней камнем быть, О, этот век, преступный и постыдный, Не жить, не чувствовать - удел завидный. Прошу, молчи, не смей меня будить!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 15:03
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name