IPB
ЛогинПароль:

> гаджеты
сообщение
Сообщение #1


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Сейчас продается очень много всякой USB-ерунды (вентиляторы, подогреватели чашки, теплые тапочки, массажеры, фонарики...).
А вам чего не хватает на рабочем столе? Какую околокомпьютерную (географически) деятельность хотелось бы сделать более комфортной?


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов(1 - 15)
сообщение
Сообщение #2


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


В жару вентилятор наверно не плохо бы... но он наверно маломощный толку там от USB порта-то...


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Человек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 050
Пол: Мужской
Реальное имя: Станислав

Репутация: -  3  +


Цитата(мисс_граффити @ 4.06.2007 11:14) *
Какую околокомпьютерную (географически) деятельность хотелось бы сделать более комфортной?
та вроде и так всего около компа нормально. чашку можна и на кухне разогреть, а без тапочек как-нибудь обойдусь :)


--------------------
Спасибо!
Удачи!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


У меня массажер..пока доволен,комфорта хватает.Но Олег прав,все это не очень прикольно..
От розетки лучше!

Сообщение отредактировано: Артемий -


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Пол: Мужской

Репутация: -  2  +


Из USB-ерунды пользуюсь только:
мышкой, клавой, принтером, сканером, планшетом, модемом, кабелм к фото аппарату, флешкой.
Для другой ерунды места на столе нет, да и кажется, что от этого всего толку и пользы мало.


--------------------
Чего хочет женщина – того хочет Бог
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


N337
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Пол: Мужской

Репутация: -  26  +


Фотоаппарат, кард ридер, кабель к телефону, AVR ISP mkII (программатор). В добавок хочу только лазерный принтер (для ЛУТ, платы делать) и переходник USB - RS232.


--------------------
The idiots are winning.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Пол: Мужской

Репутация: -  24  +


Хочу светочуствительный элемент, который в зависимости от освещения регулирует яркость экрана и включает/выключает маленькую лампочку для подсветки рабочего места. Еще не отказался бы от небольшой панельки на липучке, на которой есть: ручка вкл/выкл звук + громкость, кнопки завершения работы, reset, ctrl+Alt+Del и пара программируемых. smile.gif


--------------------
Close the World...txeN eht nepO
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


А что, все-все можно заказывать? smile.gif
мисс_граффити, ты решила поиграть в золотую рыбку? smile.gif)

Если бы я пил пиво, я бы заказал маленький холодильничек.. Но я не пью пива! smile.gif))
Если бы я увлекался ретро - я бы заказал кассетник.. Но я люблю самое лучшее качество звучания!
Если бы это было n-ное кол-во лет назад - я бы заказал железную дорогу, управляемую по usb! Но то время ушло..
Если бы я сидел за компом, не вылезая, то я бы заказал тостер на usb! Но я предпочитаю прогуляться до кафетерия, взять там бейгел "everything", попросить его разрезать, засунуть его в тостер (что стоит там же, не usb) и нюхать ни с чем несравнимый аромат его поджаривания, слушая музыку.
Если бы моей девушке не нравилась бы моя щетина - я бы заказал бритву на usb. Но никто не возражает, и я бреюсь раз в три дня своим лезвием Gilette..
Если бы я был привередлив, я бы заказал кондиционер с очисткой и озонацией воздуха, действующим в радиусе 1 м. Но обычно мне пофиг, и только если в кафе рядом сидит бомж - я пересаживаюсь..
Если бы я сильно заботился о цвете лица, то я бы заказал мини-солярий на usb. Но лучше, мне кажется, взять ноутбук и пойти с ним на пляж..
Если бы питание в usb могло бы работать в обратную сторону, то я бы попросил "батарейку на usb" и пользовался бы ей, когда кончается основная (или выключают электричество smile.gif). Но эта река не течет вспять..
Если бы я был подопытной мышью, то я бы попросил вживить мне электроды в центр удовольствия, которые срабатывали бы по нажатии определенной комбинации клавиш, всякий раз разной, и сдох бы вскоре, тарабаня по клаве.. Но я не мышка!! smile.gif

По всему по этому, мне хватает того, что у меня есть:
- usb принтер
- usb сканер
- usb мышь + клава беспроводные
- usb диск (два)
- usb кард-ридер
- usb флешка (блин, куда-то задевалась, не могу найти - нельзя делать вещи такими маленькими!)
- usb планшет для рисования
- usb зарядное устройство для телефона
- usb фотокамера
- usb веб-камера
- usb лампочка (не пользуюсь совсем)
- и, до кучи, видеокамера на fire-wire..

Если бы я был жадиной, я бы просто попросил бы все без разбора..
Спасибо, goldfish_graffiti! smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Пол: Мужской

Репутация: -  24  +


Цитата
мисс_граффити, ты решила поиграть в золотую рыбку?
Ты не понял, мисс_граффити просто хочет открыть дело и анализирует рынок потенциальных покупателей... lol.gif


--------------------
Close the World...txeN eht nepO
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Цитата
Ты не понял, мисс_граффити просто хочет открыть дело и анализирует рынок потенциальных покупателей...
lol.gif
спасибо за идею! smile.gif))) только, боюсь, маловата опрашиваемая группа для анализа...

Цитата
мисс_граффити, ты решила поиграть в золотую рыбку?
я же не обещала исполнение этих желаний smile.gif

хочу купить себе штучку... не знаю, как называется... типа флешки, только с экранчиком, на котором можно просматривать файлы определенного формата (фотки, видео). хотя меня бы больше интересовали doc-и. так надоело распечатывать или таскать с собой ноут....


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11


Учиться, учиться еще раз учиться
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Пол: Мужской
Реальное имя: Яшар

Репутация: -  3  +


Цитата
хочу купить себе штучку... не знаю, как называется... типа флешки, только с экранчиком, на котором можно просматривать файлы определенного формата (фотки, видео). хотя меня бы больше интересовали doc-и. так надоело распечатывать или таскать с собой ноут....


ну это называеться мега плейер или же i-pod... у меня есть один такой проигрывает музыку(почти все форматы), видео(почти все форматы кроме VOB) а еще можно просматривать текст. файлы и фотки(bmp и jpeg форматов) good.gif


--------------------
Чтобы поразить цель важна не точность, а смелость
Шарль Луи Монтескё
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #12


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


нет, не айпод...
попроще штучка. зато экранчик побольше - в основном ориентирована не на музыку, а на изображения.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #13


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(мисс_граффити @ 22.06.2007 23:13) *

ориентирована не на музыку, а на изображения.
Накопители/вьюеры картинок существуют. Стоят они, правда, немеряно.. не меньше, чем ipod, это точно. Но у них нет функции просмотра документов. И, если подумать, такая функция должна оччень немало стоить.. Агоритм (если это можно назвать алгоритмом) просмотра документов горааааздо сложнее, чем расшифровка жипега или битмапа. Еще учти, что есть не только MS Doc, но и много других..

Существуют "книги", я уже видел в продаже. Формата примерно обычной книги - только для чтения текста (экран расположен вертикально, как страница). Я только не знаю, какие форматы они понимают.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #14


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


В общем, вопрос закрыт.
Купила коммуникатор smile.gif изучаю.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Пол: Женский

Репутация: -  6  +


Поздравляю! smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #16


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


нашла журнал, посвященный всяким необычным штучкам... думаю, в этой теме ссылка будет как раз уместна: например, ловушку для мух на батарейках или GPS-навигатор в автомобильном зеркале иначе как "гаджетом" не назовешь.
http://www.ivan-mag.ru/


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 23:53
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name