IPB
ЛогинПароль:

> Какой Windows выбрать, посоветуйте...
сообщение
Сообщение #1


Гость






Какой Windows лучше выбрать для уроков информатики в школе? Посоветуйте. good.gif
 К началу страницы 
+ Ответить 
2 страниц V  1 2 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов(1 - 19)
сообщение
Сообщение #2


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Лицензионный.
Для выбора версии нужно знать характеристики компов... и сумму, выделяемую школой на закупку софта....


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Человек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 050
Пол: Мужской
Реальное имя: Станислав

Репутация: -  3  +


Цитата(мисс_граффити @ 17.06.2007 3:50) *
Лицензионный.
ну да.. хотя к 95, 98 лицензии уже помоему не требуют(по крайней мере у нас). с ними конечно далеко не уедиш(старая ветка ведь)

если на компы выделили нормально, а на ПО мало то можна посмотреть в сторону чего нибудь бесплатного(а то и свободного)...


--------------------
Спасибо!
Удачи!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Лучший Windows - это Linux.))) Во-первых бесплатно, во-вторых те же самые возможности, если не лучше.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Человек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 050
Пол: Мужской
Реальное имя: Станислав

Репутация: -  3  +


Цитата(ShpateL @ 18.06.2007 2:27) *
Лучший Windows - это Linux.)))
из той же серии
Винда на компьютере должна быть правильная.
Вот Линукс - это правильная винда.

но автор хочет Windows...

Сообщение отредактировано: compiler -


--------------------
Спасибо!
Удачи!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Учиться, учиться еще раз учиться
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Пол: Мужской
Реальное имя: Яшар

Репутация: -  3  +


Цитата
Винда на компьютере должна быть правильная.
Вот Линукс - это правильная винда.
но автор хочет Windows...


я тоже один из таких norespect.gif (тоесть предпочитаю линюкс но у меня виндовс) mega_chok.gif ...


--------------------
Чтобы поразить цель важна не точность, а смелость
Шарль Луи Монтескё
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Человек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 050
Пол: Мужской
Реальное имя: Станислав

Репутация: -  3  +


Цитата(Bard @ 22.06.2007 19:47) *
я тоже один из таких norespect.gif (тоесть предпочитаю линюкс но у меня виндовс) mega_chok.gif ...
можна поставить 2(или более) ОС...


--------------------
Спасибо!
Удачи!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Пол: Женский

Репутация: -  6  +


Однозначно,Windows XP Starter Edition
Изначально извиняюсь за оффтоп
Согласитесь,ни какой эмулятор на Пингвине(WineX например),не даст такого удовольствия от игры как жадные,всеми ругаемые,но в тоже такие привычные Окна... bomb.gif Пользователь Пингвина,все равно что,попадает в эту ситуацию:"Человек покупает в Штатах какую-то супер-пупер машину,привозит её на Родину,делает растоможку и так далее-и-Упс...её топливо продаётся только в Штатах... smile.gif " excl.gif Но когда-то,придёт время,и развалится монополия Мелкомягких,и в основном из-за того что изучение Окон постепенно превращается в большую и нудную науку в несколько томов в бумажном формате... dry.gif

Сообщение отредактировано: Perfez -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Человек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 050
Пол: Мужской
Реальное имя: Станислав

Репутация: -  3  +


а под виндой лазить креки искать ибо на лицензию денег нет... я лично чуствую уже к этому отвращение... а так поставил, что то нужно -- спокойно установил и никаких проблеб с регистрацияй...
а потом системные требования...


--------------------
Спасибо!
Удачи!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


стоп.
вот только Holy War нам тут не хватало.
Еще одно сообщение не по теме или просто в духе "***-рулеZZZ, +++ - остой!" и тема будет закрыта.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11


code warrior
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Пол: Мужской
Реальное имя: Славен

Репутация: -  8  +


Цитата(compiler @ 22.06.2007 21:20) *
а так поставил, что то нужно -- спокойно установил и никаких проблеб с регистрацияй...
а потом системные требования...

Под Windows чертовски много (дофига) свободно распространяемых программ. И не обязательно GTK+ портов. При том они не последнего качества - чего обычно не достает подобным программам (особенности специфики разработки):
Свободные Studio.NET Express, платформа .NET, Miranda, Paint.NET, InfraRecorder, GIMP, OpenOffice....

Системные требования? Да XP очень даже шустро бегает на любой машинке с ОЗУ не ниже 128Мб и процессором 500МГц.

А вообще-то нормальный русский человек не должен ощущать угрызений совести за то, что использует "крякнутый" заокеанский софт. Хотябы потому, что благодаря Заокеании наша Страна стала тем, чем стала.

Цитата
в основном из-за того что изучение Окон постепенно превращается в большую и нудную науку в несколько томов в бумажном формате
Это чего же там такого изучать-то?
Винда изначально позиционировалась как user-friendly оська.

Сообщение отредактировано: hardcase -


--------------------
ИзВ ин ИтЕ зА нЕ рОв НЫй П оч ЕРк
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Пол: Женский

Репутация: -  6  +


Цитата
Это чего же там такого изучать-то?
Винда изначально позиционировалась как user-friendly оська.

Это нам-постоянным пользователям Винды кажется,что мало чего существенного изменяется с каждой новой версией,а что касается начинающих пользователей-Винда им кажется бездонной наукой с неограниченными возможностями lol.gif ...правда,после пары лет получения практики,это мысль быстро испаряется... smile.gif
И к тому же:
Цитата
Всё простое-гениально
smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #13


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(hardcase @ 23.06.2007 0:51) *

А вообще-то нормальный русский человек не должен ощущать угрызений совести за то, что использует "крякнутый" заокеанский софт. Хотябы потому, что благодаря Заокеании наша Страна стала тем, чем стала.

hardcase, ты на что намекаешь?.. Типа мы ни при чем - это ОНИ все развалили?..
И давайте теперь воровать!! мародерствовать!!
Хардкейс, извини, при всем моем уважении - но тебе -1 от меня - не как от админа (пока), а как от человека и гражданина (России). От человека, который понимает, что беззаконие ни к чему хорошему не приведет..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #14


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Пол: Мужской

Репутация: -  20  +


Цитата(Lapp @ 23.06.2007 9:41) *

-1 от меня - не как от админа (пока)

Что значит пока ? Это превышение служебных полномочий, я бы даже сказал использование их в корыстных целях. lol.gif
Цитата
а как от человека и гражданина (России).

Ты не зарабатываешь как среднестатистический россиянин чтобы трезво судить о том, хорошо или плохо пользоваться пиратским софтом. (дальше можно не рассуждать- все это философия) nea.gif
А по сути согласен, здесь же речь не о человеке, а о школе, поэтому однозначно XP и лицензия. Из школы не все выходят кул хацкерами, нужны общие знания по работе с осью, с которой они сталкнутся дальше в 99% случаев. И в институте (полюбому, там точно экспериментов не любят) и на будушей работе. Чтоб было подешевле - у микрософта наверняка есть такие лицензии для школ и вузов..
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Пол: Женский

Репутация: -  6  +


Каюсь за откровенный оффтопик... nithyligan.gif и попадёт мне за это... mellow.gif
Цитата
а как от человека и гражданина (России)

Lapp,мне кажется что здесь было бы правильно написать
Цитата
а как от человека и бывшего гражданина (С.С.С.Р.)

Так как,развалилась не Россия,а С.С.С.Р.-бывшая крыша и взаимная опора для 15 республик...

Цитата
у микрософта наверняка есть такие лицензии для школ и вузов..

Были бы,и кажишь не было бы скандала с Поносовым... smile.gif



Сообщение отредактировано: Perfez -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #16


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Цитата
Это превышение служебных полномочий, я бы даже сказал использование их в корыстных целях.

Каких полномочий??? Любой пользователь с количеством сообщений больше 100 (если не ошибаюсь), может ставить минусы.
Цитата
Ты не зарабатываешь как среднестатистический россиянин чтобы трезво судить о том, хорошо или плохо пользоваться пиратским софтом.

Это не оправдание.
Ну, я, допустим, тоже несколько больше среднестатистического россиянина (если не брать в учет Москву) зарабатываю. На лицензионную винду хватило. Однако на кольца с многокаратными бриллиантами - не хватает. Я могу пойти ограбить ювелирный магазин, а потом сказать: "Ну что плохого в том, что я украла колечко?.. Я ж на него не зарабатываю!"
Цитата
Чтоб было подешевле - у микрософта наверняка есть такие лицензии для школ и вузов..

Есть.
Цитата
И в институте (полюбому, там точно экспериментов не любят)

у нас чего только не стоит в лабораториях. полный спектр smile.gif
хотя, конечно, на кафедрах типа математики/ин.яза и т.д. - ХРюша.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Пол: Женский

Репутация: -  6  +


Цитата
Чтоб было подешевле - у микрософта наверняка есть такие лицензии для школ и вузов..

Цитата
Есть.

Извините 10.gif ,я спутал лицензию с версией (edition)... smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #18


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Malice @ 23.06.2007 10:45) *

Что значит пока ? Это превышение служебных полномочий, я бы даже сказал использование их в корыстных целях.
При чем тут полномочия? Обычная репутация. Если ты считаешь, что я не прав - можешь мне убавить тоже..

Цитата(Malice @ 23.06.2007 10:45) *

Ты не зарабатываешь как среднестатистический россиянин чтобы трезво судить о том, хорошо или плохо пользоваться пиратским софтом.
На это прекрасно ответила мисс_граффити. А вообще-то была тема про пиратский софт, и я в ней высказывался, можно почитать. Но сейчас я отреагировал не на это. Смысл сказанного был в том, что они виноваты в нашем нынешнем состоянии, и поэтому наша совесть должна быть спокойна. Я считаю, что это во-первых в корне неверно, во-вторых претендует на обобщенную точку зрения всех россиян - что просто оскорбительно.
Цитата(Perfez @ 23.06.2007 10:55) *

Каюсь за откровенный оффтопик... nithyligan.gif и попадёт мне за это... mellow.gif
Да ничего, тема и об этом тоже, по сути-то.
Цитата(Perfez @ 23.06.2007 10:55) *

Lapp,мне кажется что здесь было бы правильно написать
"а как от человека и бывшего гражданина (С.С.С.Р.)"
Так как,развалилась не Россия,а С.С.С.Р.-бывшая крыша и взаимная опора для 15 республик...
Нет, я говорю не как бывший, а как настоящий. Я именно подчеркиваю, что Россия - это великая страна, а не бандитская.. И она есть великая сейчас, и была раньше - несмотря на все трудности. И, повторюсь, я не стану отрицать полностью использование пиратского софта (см. ту тему), но оправдывать это тем, что кто-то нам якобы насолил - нельзя.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #19


code warrior
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Пол: Мужской
Реальное имя: Славен

Репутация: -  8  +


Ух! wacko.gif
Не думал, что безобидное по сути высказывание разожжет такую полемику, с понижениями рейтингов (честно, мне пофиг).
Просто вспомнил повесть "Хроники тестировщика" - там про пиратов и пиратский софт. Ещё к той же теме частично относятся Формула истории 1-2, 3-4. Это я вроде того что оправдывась smile.gif

Немогу не согласиться с утверждением о том, что в школе лучше пользоваться лицензионной ОСькой, но это скорее проблема не отдельно взятой школы, а самой Системы образования. Общеобразовательные учереждения финансируются централизованно, из бюджета города-области-региона. Потому, эту проблему решать нужно комплексно, а отдельная школа с лицензионным софтом ничерта не решит.

По поводу моих доходов. ХР в силу специфики задач, решаемых моей домашней машиной (нужна серверная оська), мне не подходит, Linux ставить а потом настраивать хлопотно, да на нем ещё и .NET нету. А на Win2k3 денег по-дефолту не хватит norespect.gif Да вы и так знаете что у меня стоит (тема в соседней ветке). rolleyes.gif


--------------------
ИзВ ин ИтЕ зА нЕ рОв НЫй П оч ЕРк
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #20


code warrior
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Пол: Мужской
Реальное имя: Славен

Репутация: -  8  +


В догонку к теме. Наткнулся сегодня на забавный рассказ. Про школу и компы. good.gif


--------------------
ИзВ ин ИтЕ зА нЕ рОв НЫй П оч ЕРк
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V  1 2 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.03.2024 15:17
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name