IPB
ЛогинПароль:

> Какой Windows выбрать, посоветуйте...
сообщение
Сообщение #1


Гость






Какой Windows лучше выбрать для уроков информатики в школе? Посоветуйте. good.gif
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Пол: Женский

Репутация: -  6  +


Однозначно,Windows XP Starter Edition
Изначально извиняюсь за оффтоп
Согласитесь,ни какой эмулятор на Пингвине(WineX например),не даст такого удовольствия от игры как жадные,всеми ругаемые,но в тоже такие привычные Окна... bomb.gif Пользователь Пингвина,все равно что,попадает в эту ситуацию:"Человек покупает в Штатах какую-то супер-пупер машину,привозит её на Родину,делает растоможку и так далее-и-Упс...её топливо продаётся только в Штатах... smile.gif " excl.gif Но когда-то,придёт время,и развалится монополия Мелкомягких,и в основном из-за того что изучение Окон постепенно превращается в большую и нудную науку в несколько томов в бумажном формате... dry.gif

Сообщение отредактировано: Perfez -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Человек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 050
Пол: Мужской
Реальное имя: Станислав

Репутация: -  3  +


а под виндой лазить креки искать ибо на лицензию денег нет... я лично чуствую уже к этому отвращение... а так поставил, что то нужно -- спокойно установил и никаких проблеб с регистрацияй...
а потом системные требования...


--------------------
Спасибо!
Удачи!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


code warrior
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Пол: Мужской
Реальное имя: Славен

Репутация: -  8  +


Цитата(compiler @ 22.06.2007 21:20) *
а так поставил, что то нужно -- спокойно установил и никаких проблеб с регистрацияй...
а потом системные требования...

Под Windows чертовски много (дофига) свободно распространяемых программ. И не обязательно GTK+ портов. При том они не последнего качества - чего обычно не достает подобным программам (особенности специфики разработки):
Свободные Studio.NET Express, платформа .NET, Miranda, Paint.NET, InfraRecorder, GIMP, OpenOffice....

Системные требования? Да XP очень даже шустро бегает на любой машинке с ОЗУ не ниже 128Мб и процессором 500МГц.

А вообще-то нормальный русский человек не должен ощущать угрызений совести за то, что использует "крякнутый" заокеанский софт. Хотябы потому, что благодаря Заокеании наша Страна стала тем, чем стала.

Цитата
в основном из-за того что изучение Окон постепенно превращается в большую и нудную науку в несколько томов в бумажном формате
Это чего же там такого изучать-то?
Винда изначально позиционировалась как user-friendly оська.

Сообщение отредактировано: hardcase -


--------------------
ИзВ ин ИтЕ зА нЕ рОв НЫй П оч ЕРк
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(hardcase @ 23.06.2007 0:51) *

А вообще-то нормальный русский человек не должен ощущать угрызений совести за то, что использует "крякнутый" заокеанский софт. Хотябы потому, что благодаря Заокеании наша Страна стала тем, чем стала.

hardcase, ты на что намекаешь?.. Типа мы ни при чем - это ОНИ все развалили?..
И давайте теперь воровать!! мародерствовать!!
Хардкейс, извини, при всем моем уважении - но тебе -1 от меня - не как от админа (пока), а как от человека и гражданина (России). От человека, который понимает, что беззаконие ни к чему хорошему не приведет..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме
Dalli   Какой Windows выбрать   17.06.2007 2:51
мисс_граффити   Лицензионный. Для выбора версии нужно знать харак…   17.06.2007 7:50
compiler   Лицензионный. ну да.. хотя к 95, 98 лицензии уже п…   17.06.2007 21:56
ShpateL   Лучший Windows - это Linux.))) Во-первых бесплатно…   18.06.2007 6:27
compiler   Лучший Windows - это Linux.)))из той же серии Вин…   22.06.2007 22:42
Bard   я тоже один из таких :norespect: (тоесть предпоч…   22.06.2007 23:47
compiler   я тоже один из таких :norespect: (тоесть предпочит…   23.06.2007 0:06
Perfez   Однозначно,Windows XP Starter Edition Изначально и…   23.06.2007 0:11
compiler   а под виндой лазить креки искать ибо на лицензию д…   23.06.2007 0:20
hardcase   а так поставил, что то нужно -- спокойно установил…   23.06.2007 3:51
Lapp   А вообще-то нормальный русский человек не должен …   23.06.2007 12:41
Malice   -1 от меня - не как от админа (пока) Что значит п…   23.06.2007 13:45
мисс_граффити   стоп. вот только Holy War нам тут не хватало. Еще …   23.06.2007 2:51
Perfez   Это нам-постоянным пользователям Винды кажется,чт…   23.06.2007 12:06
Perfez   Каюсь за откровенный оффтопик... :nithyligan: и по…   23.06.2007 13:55
мисс_граффити   Каких полномочий??? Любой пользователь с количе…   23.06.2007 13:59
Perfez   Извините :10: ,я спутал лицензию с версией (edit…   23.06.2007 14:04
Lapp   Что значит пока ? Это превышение служебных полном…   23.06.2007 14:44
hardcase   Ух! :wacko: Не думал, что безобидное по сути …   23.06.2007 16:15
hardcase   В догонку к теме. Наткнулся сегодня на забавный ра…   24.06.2007 3:38
compiler   рассказ. Про школу и компы. :good:интереснинький р…   25.06.2007 15:29
Ozzя   XP Pro в любом случае. Даже если, машины стоят сла…   25.06.2007 16:18


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 16.04.2024 15:26
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name