IPB
ЛогинПароль:

3 страниц V  1 2 3 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Алкоголь, %
Употребляете ?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
сообщение
Сообщение #1


Perl. Just code it!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  44  +


Голосуем smile.gif


--------------------
perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Michael_Rybak
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 046
Пол: Мужской
Реальное имя: Michael_Rybak

Репутация: -  32  +


Не пью вообще. НО smile.gif

Один раз в жизни выпил полстопки водки. На тетиной свадьбе попала в горло косточка от рыбы, попала так сильно что в больницу свозили (достать ее), потом вернули, и сказали что срочно надо продезинфицировать рану. Кидалово. Ну и эффекта не ощутил от 50гр никакого, само собой.

Настаивали что 50гр мало для дезинфекции, но я был непреклонен.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


А с чем связана такая позиция, если не секрет?


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Гость






Не пью совершенно (тренер приучил, еще с юности), но к сожалению пьют другие. sad.gif
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Michael_Rybak
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 046
Пол: Мужской
Реальное имя: Michael_Rybak

Репутация: -  32  +


Цитата
А с чем связана такая позиция, если не секрет?


Позиция имела разные объяснения в разное время. Думаю, лет в 13 не пробовал, 1) неосознанно боясь, что понравится smile.gif и 2) чтобы отличаться, потому что пили все. Кстати, с курением то же самое. 13 лет - достойный возраст.

А ближе к нынешнему почтенному 21летнему позиция поменялась - я обладаю достаточным эмоциональным богатством, внутренней силой и поддержкой друзей, чтобы не пить ни для веселости, ни для забвения. Не в обиду никому из ответивших другим пунктом в опросе, надеюсь smile.gif

За компанию обычно тоже не пью, но выпью обязательно, если есть риск обидеть хозяина (в Грузии, например, или на свадьбе).

А курить так и не попробовал - мне не нравится ни вкус/запах пива, ни запах сигарет. Да и вредно вроде как.

Сообщение отредактировано: Michael_Rybak -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Человек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 050
Пол: Мужской
Реальное имя: Станислав

Репутация: -  3  +


курить не пробывал... до и желанья нет...
пить, ну на новый год бокал шампанского(это считается?)... а так потихоньку совсем отхожу...


--------------------
Спасибо!
Удачи!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


code warrior
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Пол: Мужской
Реальное имя: Славен

Репутация: -  8  +


Бутылочка пива с друзьями в пятницу после работы - это нисколько не повредит smile.gif


--------------------
ИзВ ин ИтЕ зА нЕ рОв НЫй П оч ЕРк
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Пол: Мужской

Репутация: -  20  +


В таком случае, друзья, на вашем фоне я алкоголик mega_chok.gif Пиво пью, в холодильнике часто лежит smile.gif На праздниках ка и все, но меру знаю, не болею потом.. Курить никогда не пробовал и не собираюсь - глупо.
ps самое интересное замечание - почти все изменения рейтинга за посты после пива (но и ляпы в прогах тоже конечно smile.gif )
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Сначала не хотел сюда отвечать - тема показалась не совсем корректной (вопросы), да и была похожая тема уже.. Но потом смотрю - она просто вылилась в высказывание своего отношения к "легальным наркотикам". Мнения мне понравились (все без исключения), хотел тут же, не сходя с места повыситть рейтинг Рыбаку, Волво и Компайлеру - но подумал, что это есть просто продвижение своей точки зрения smile.gif. Короче, излагаю эту самую точку.

Я "бросил" в девятом классе - как пробило. Не хочу сказать, что до этого зашибал сильно smile.gif, но на праздниках - как все. Сначала сам не осознавал, почему вдруг так резко поменял мироощущение. Просто после того, как ясно себе сказал: "все, ни капли" - я ощутил какое-то странное и восторженное чувство счастья. А потом уже понял: мне было неприятно наблюдать проявление опъянения в других людях - они вдруг становились.. не собой. Я просто ужаснулся тогда, что моими действиями, поступками будет управлять какой-то химический реагент.. Не хочу отдавать функции мозга на откуп каким-то гидроксильным группам или что там (в химии я - ноль smile.gif). Но я никогда не пытался насаждать свою точку зрения. Пару раз пытался объяснить - понят не был, решил, что это личное. Лечебное действие алкоголя тоже не признаю (есть свидетельства, но противоречивые), кроме кожной дезинфекции (использую smile.gif). Курение вообще вызывает отвращение - кроме вышеперечисленного, еще и крайне неестественный способ потребления..

2 Michael_Rybak: не считаю "обиду" хозяина достаточным поводом.. Более того - это же самый обычный, даже банальный способ уговорить! Реально обидеться может только недалекий человек. Знал непьющих грузинов. Один рассказывал, что ему пришлось однажды прыгать со второго этажа от пристававших.

Хочу добавить тут же. Кофе и чай.
Употребляю и то, и то. Признаю, что тут есть некоторое противоречие с вышесказанным. Встречал людей, не употребляющих и этих стимуляторов тоже. Иногда я прекращаю их на несколько месяцев. При этом совершенно точно ощущаю улучшение самочувствия и какую-то лучшую логику мышления.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


Один раз в год побаловался в баньке с друзьями двума затяжками сигареты (и то было стыдно ощущать что я порчу направленно то, за что всю жизнь трясусь как лист). Но думаю два дымка в год - не очень ужасно.. unsure.gif Запах пива бесит,меня от него тошнит, то же и от шампанского,водки,коньяка..Не понимаю как это можно пить на досуге...Не курю я,зная что больше не смогу играть в футбол на приличном уровне,качаться, что стало очень актуально для меня в последнее время..

Когда мы курим,пьем - ведь мы становимся рабами той же сигареты,водки.Она заставляет делать нас то,чего мы не хотим. На эту тему я недавно имел счастье поговорить в первые жизни с монахом, отцом Христофором. Очень мудрые мысли,которые к сожалению я не могу передать в цитате..Не запомнил. smile.gif

Сообщение отредактировано: Артемий -


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


С алкоголем отношения сложные. На водку - аллергия (не важно, как применять: внутренне или наружно). С красными пятнами и прочими прелестями...
Белые рейнские вина - обожаю. Естественно, не каждый день литрами, а бокал в определенной обстановке...
Пиво... тоже под настроение. В последнее время преимущественно безалкогольное.

С шоколадом все хуже (:
А кофе не пью. Он горький и невкусный norespect.gif

Курить не пробовала. И не тянет...
Начиналось тоже как протест: весь класс курит, а я не буду.
А потом сформировался имидж правильной девочки-отличницы, в который сигарета ну никак не вписывается smile.gif

Сообщение отредактировано: мисс_граффити -


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #12


Michael_Rybak
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 046
Пол: Мужской
Реальное имя: Michael_Rybak

Репутация: -  32  +


Цитата
2 Michael_Rybak: не считаю "обиду" хозяина достаточным поводом..


Я допускаю, что есть семьи/общины/народы, в которых это действительно не просто способ уговорить, а именно проявление дружественности.

Но сам я мало куда езжу, так что это все равно теоретизирования сплошные в моем случае.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #13


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Ну тема очень актуальная, особенно сегодня (только что приехала с выпускного, так что мне еще "весело" smile.gif).
По праздникам пью что-то более крепкое, но обычно вино.. пиво вообще не нравится.. водка. только с апельсиновым соком (и то редко), и обратно smile.gif.. Так, иногда можем с девчонками побаловаться коктейльчиками слабыми, но редко, так что в целом веду трезвый образ жизни)) Не понимаю, как и зачем можно нажираться до потери памяти и рассудка..
По поводу сигарет: никогда не пробовала и думаю не пробовать. Запах табака, еще не подожженного, нравится, дальше начинает болеть голова.. но еще не пробую потому, что есть ощущение, что мне это понравится.

Сообщение отредактировано: Айра -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #14


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Michael_Rybak @ 24.06.2007 3:24) *

Я допускаю, что есть семьи/общины/народы, в которых это действительно не просто способ уговорить, а именно проявление дружественности.
Мне кажется, это все равно нелепица. Какая связь между дружественностью и алкоголем?.. ну, бред же, ей Богу!.. Или, скажу иначе - я не стану дорожить хорошим расположением тех людей, которые действительно считают, что связь тут есть.

И еще одно.. Часто говорят, что это способ раскрепоститься на party. Так вот, мои друзья всегда говорили так: "Андрюха не пьет, но всегда самый пьяный!" В том смысле, что с раскрепощением у меня проблем обычно нет. Конечно, в том обществе, в котором я хочу это делать. Допускаю, что с ним я смог бы сделать это и в другом обществе. Вопрос: а надо ли?.. smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #15


Michael_Rybak
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 046
Пол: Мужской
Реальное имя: Michael_Rybak

Репутация: -  32  +


Цитата
Какая связь между дружественностью и алкоголем?.. ну, бред же, ей Богу!..


Для нас - да. А в Сингапуре как пальцы не ставь - неприличный жест получается, засудят как пить дать. Вообще руки лучше в карманах держать (хотя это тоже может что-то означать).
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #16


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Michael_Rybak @ 24.06.2007 13:17) *

засудят как пить дать.

Ну - сдаюсь, убедил!.. Под угрозой расстрела я, пожалуй, все же позволю себе глоток..
Надеюсь, когда выйду из здания суда, меня вырвет smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #17


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Если действительно какой-то большой праздник/повод и уговаривают выпить, то наверно уговорюсь wink.gif, а если в компании с меня это требуют просто так, да еще приговаривая "Да ты что, маленькая/отличница/и т.п.", то не буду. Я вообще такие компании не люблю, настоящие друзья не будут с меня этого требовать и обижаться тоже не будут, они все поймут и нормально отнесутся.

Klem4, давай сам признавайся))
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #18


Бывалая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Пол: Женский
Реальное имя: Анютка

Репутация: -  7  +


Только лишь по праздникам. Так пить не нахожу ни какого удовольствия.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #19


Perl. Just code it!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  44  +


Цитата
Klem4, давай сам признавайся))


Бухаю частенько smile.gif) Что уж тут скрывать (голос правда не мой в голосовании)... Многе друзья пить практически перестали, подсели на траву, метамфетамины и т.д. Это уже совсем печально ...


--------------------
perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #20


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(klem4 @ 24.06.2007 19:30) *

Это уже совсем печально ...

Согласен, и более того.. На мой взеляд, это просто трагедия.
Человеческое тело (включая, конечно, нервную систему, и, как вытекающее - психику) во многих отношениях совершенно (имхо). Оно обладает гигантскими возможностями, иногда даже кажется - безграничными. Но с другой стороны, это совершенстов не может быть абсолютным. Поскольку подавляющее большинство всех процессов в теле человека (и в нервной системе) - химические, то их можно нарушить химическим вмешательством. Природа, когда "проектировала" тело, не рассчитывала на это. Мне кажется, это просто подло по отношению и к себе, и к человечеству в целом применять химию для получения удовольствия во вред себе. Сознательно обманывать самого себя - разве это не абсурд?..

Кстати, до Петра Россия была практически непьющей. Именно этим объясняется тот факт. что русские могут выпить больше, скажем, французов, не пьянея. Дело в том, что такие "стойкие" люди во Франции вымерли еще несколько веков назад - сработал естественный отбор. остались те, у кого есть защитная реакция, предотвращающая попадение слишком большого количества яда в организм - опьянение. А русские еще не прошли эту стадию. А сейчас, в условиях прогресса медицины, естественный отбор сильно заторможен. И вот тут бы применить разум - но нет.. влечение к сиюминутному удовольствию все же сильнее. А жаль.
Здесь, в США, когда я говорю, что не пью, у людей глаза на лоб лезут - так силен стереотип "русские - водка". А мне стыдно, что моя страна славится этим..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

3 страниц V  1 2 3 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 19.03.2024 12:02
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name